Tripadvisor
Венеция
Великолепный вид!

Отзыв написан 4 октября 2019 г.
Safire139
Смотровая без толп туристов

Отзыв написан 26 августа 2019 г.
Bacodaseta1305
Москва, Россия
Прочитать 1 212 отзывов

Отзыв написан 4 октября 2019 г.

Находится у подножия Риалто, двери открывают швейцары, можно пройтись по магазинам, а можно сразу подняться наверх, на смотровую площадку, что я и сделала, пришла раньше забронированного времени, но меня пустили, вид- дивный! На Гранд канал, Венецию, видны даже острова-Мурано на горизонте, все очень четко: время вышло- всех вежливо, но настойчиво просят на выход, где уже ждёт следующая группа желающих. Бронировала ещё из Москвы на сайте, очень удобно и, безусловно, рекомендую!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, Safire139!
Отзыв написан 26 августа 2019 г.

Светлое здание рядом с мостом Риальто в первый день в Венеции мы несколько раз прошли мимо, не обратив на него внимания и не подозревая, что внутри может быть что-то интересное. На следующий день мы пошли на прогулку с местным жителем, который и отвел нас внутрь.

Построено здание было в 1228 году для немецких торговцев и их товаров. То, что мы видим сегодня —это результат перестройки начала XVI века и реконструкции 2016 года.

Внутри расположены магазины люксовых марок, а на крыше- та самая терраса с изумительным видом на Венецию и Гранд Канал.

Чтобы попасть на террасу, нужно заранее забронировать билеты на определенное время и определенное количество людей. Сделать это можно на сайте Fondaco Rooftop Terrace.

Посещение бесплатное, небольшими группами, но всего 15 минут. Забронировать билет можно и на месте, но не факт, что попадете с ближайшей группой, так как свободных мест может не быть, и тогда придется подождать.

Дата мероприятия: август 2019 г.
5  Спасибо, Bacodaseta1305!
Отзыв написан 2 августа 2019 г. через мобильное устройство

Отличная смотровая, что приятно для Венеции - пока бесплатная.
На входе (последний этаж) чистый бесплатный туалет.
Лучше бронировать посещение онлайн по времени, или перед входом на террасу на верхнем этаже магазина есть компьютер для брони, но тогда - можно прождать 30-60 минут (хотя там в округе есть чем заняться себя в ожидание).
Были в самый турсезон - запускали на террасу точно по времени и через 15 минут ровно просили всех покинуть площадку, а на выходе уже стояла очередь на следующие 15 минут.
Но если очень хочется - можно бронировать два времени, заходить и выходить. Но 15 минут вполне хватает посмотреть на город с высоты и сделать пару красивых фото.
Пока можно смело рекомендовать.
P.S. Шоппинг описывать не имеет смысла - все бренды по своим ценам.

Дата мероприятия: август 2019 г.
3  Спасибо, afelia2!
Отзыв написан 21 марта 2019 г.

Гуляя по Венеции увидели людей на крыше и пошли узнать, как туда попасть. Поднялись на последний этаж, а там регистрация. Стоят рядом планшеты, выбираешь время, день и приходишь, все бесплатно. К сожалению время было уже позднее и когда мы поднялись было уже темно. Венеция вечером не очень хорошо освещается. Но вечером тоже есть своя красота. Из 15 минут отведенного, 10 минут за глаза. Сам ТЦ не плохой, много классных брендов.

Дата мероприятия: март 2019 г.
1  Спасибо, Екатерина Ч!
Отзыв написан 20 марта 2019 г. через мобильное устройство

На крыше отличная смотровая с видом на Гранд-канал. Лучше этого места не придумать! Необходимую предварительную регистрацию желательно произвести заранее онлайн на офиц. сайте и сделать скрин страницы бронирования. Отведенных 15 мин. вполне достаточно, чтобы оценить масштабы города. Это бесплатно

Дата мероприятия: март 2019 г.
3  Спасибо, o l!