Гранд-канал (Большой канал)
Что есть сердце города

Венеция-город на воде. Старинный город. Город венецианских масок и чумных докторов. Очень красивое... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
ryazhenoveo
Москва, Россия
Ганд-канал- дорога жизни))

Прекрасное место с историческими зданиями и остановками корабликов в разные стороны и на... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
394radab
Долгопрудный, Россия
Прочитать 38 691 отзыв

38 691 результат
Отзыв написан 11 марта 2019 г. через мобильное устройство

Передвигаться по Венеции быстрее всего получается по реке, цена билета в одну сторону вышла на 7,50 евро (действует 75 минут), есть возможность купить в обе стороны там по времени не уверена.
Пешком конечно получается по времени почти так же было опробовано и то и другое.

Спасибо, evgenianikitina!
Отзыв написан 5 марта 2019 г. через мобильное устройство

Это главная артерия Венеции. Ни один турист не пройдет мимо.Очень необычно наблюдать за жизнью канала.Он постоянно в движении.Если будет возможность,снимите гондолу и гондольер обязательно всплывет на гранд канал.

1  Спасибо, E8696ZD_!
Отзыв написан 3 марта 2019 г. через мобильное устройство

Быть в Венеции и не прокатиться а вапоретто по гранд каналу это не увидеть многого. Весь колорит жизни в городе на воде.

2  Спасибо, djneo_org!
Отзыв написан 20 февраля 2019 г.

Всё прекрасное можно увидеть и обойти пешком или с вапоретто. Если брать проездной (действует сутки) получается гораздо более выгодно, чем разово оплачивать.

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Alex P!
Отзыв написан 13 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Пост про Венецию Венеция для меня - это не тот город, который нужно увидеть и умереть. Да тут красиво, местами даже очень. Но это не тот город , увидев который, я проникнулся Италией. Венеция -туристический город, с ароматами плесени, сырости и рыбы. Венеция не позитивна. Много попрошаек, мало мусорных урн, на мой взгляд неоправданно конский ценник, все относятся к тебе так, как бы развести тебя, да побольше. Нет вот этого гостеприимства, которое цепляет меня . Честно говоря, рад, что завтра едем дальше. Для меня Венеция-это не тот город, куда я бы хотел вернуться. Единственное место куда хочется вернуться - это Restorante Pizzeria Dolfin.Съездить сюда можно, но не больше чем на два дня.
Конец.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, maximg784!