Яркие краски

Специально решила поехать в Италию так, чтобы попасть на карнавал Венеции (ну и захватить последнюю... читать дальше

Отзыв написан 15 марта 2018 г.
Mariia_Shadr
Екатеринбург, Россия
Еще приедем

Специально ехали на открытие карнавала. Два дня шоу на канале. В первый день вечером. Очень... читать дальше

Отзыв написан 16 февраля 2018 г.
fubelka
Москва, Россия
Прочитать 293 отзыва

Отзыв написан 17 февраля 2017 г.

Легко и просто приехать на карнавал в Венецию, труднее что-нибудь увидеть (для этого надо было оказаться в первых рядах, но это история не про нас). Нам удалось занять место в витрине, приподнявшись на некоторую высоту, мы все же кое-что видели. Лучше всех было нашему фотоаппарату, с помощью сэлфи-палки он оказался в самом выгодном положении. Удивительно, что вдоль этого канала вообще нет ограждений! Как в такой толпе туда никто не свалился?
Когда впервые была на карнавале поразило отсутствие действия, люди в костюмах встречаются повсюду, с ними фотографируются все и всё? Но сейчас я понимаю, что именно эти люди, многие из которых целый год готовятся к празднику и составляют суть этого роскошного празднества!

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
2  Спасибо, Road499567!
Отзыв написан 3 июня 2016 г.

Хотя бы раз в жизни на Карнавале в Венеции надо побывать! Жить в это время в Венеции вовсе не обязательно, так как цены в отелях неподъемные. Вполне можно жить в соседнем городе, а сюда приезжать на поезде, электрички ходят каждые полчаса. На карнавале в Венеции надо выбрать себе роль: кем быть – маской или фотографом. Потому что Карнавал – это сплошная фотосессия.

3  Спасибо, nataly-tourist!
Отзыв написан 3 июня 2016 г.

Такого разнообразия и роскошества костюмов не может себе представить человек с самым ярким воображением. Венеция всегда превзойдет самые смелые ожидания! В костюмах здесь все, и вовсе не обязательно приобретать билет на какое-то карнавальное мероприятие, так как лучший карнавал – на площади Сан Марко, на набережной и на любых улочках недалеко от центра.

5  Спасибо, Вера П!
Отзыв написан 2 мая 2016 г. через мобильное устройство

Карнавал это супер, карнавал в Венеции это просто супер!!!! Езжайте, не пожалеете!!!!! Это очень впечатляет и само мероприятие сам город, который перевоплощается до неузнаваемости!!!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
2  Спасибо, 607dianav!
Отзыв написан 1 апреля 2016 г.

Я даже и представить не могла, что когда-нибудь съезжу на Венецианский карнавал! По телевизору пугали, что в это время цены безумно высоки... Не отчаивайтесь! Все реально, а посмотреть карнавал можно и съездив на один день из Милана.
Самое главное действие разворачивается на площади Сан Марко, сюда стекаются туристы и "маски". Причем ряженых можно фотографировать и фотографироваться с ними абсолютно бесплатно!
Во время карнавала есть бесплатные массовые мероприятия (представления и тп), а есть и закрытые балы и ужины, участие в них зависит от вашего кошелька.
Я же сделала очень красивые снимки во время карнавала и рекомендую всем обязательно поехать, т.к. такое ощущение праздника, веселья и красоты должнен познать каждый!

2  Спасибо, Nat N!