Яркие краски

Специально решила поехать в Италию так, чтобы попасть на карнавал Венеции (ну и захватить последнюю... читать дальше

Отзыв написан 15 марта 2018 г.
Mariia_Shadr
Екатеринбург, Россия
Еще приедем

Специально ехали на открытие карнавала. Два дня шоу на канале. В первый день вечером. Очень... читать дальше

Отзыв написан 16 февраля 2018 г.
fubelka
Москва, Россия
Прочитать 293 отзыва

Отзыв написан 20 февраля 2017 г.

Мы мечтали попасть на карнавал! И попали! Карнавал длится 3 недели. Первые 2 дня это представление на гондолах . Народу на все уличные мероприятия очень много. Надо гораздо заранее приходить занимать места. Что интересно, люди в разнообразных костюмах ходят везде! Все с ними фотографируются! Это весело! Город-праздник! Участие на балах, на мероприятиях стоит денег! Костюмы многие берут на прокат, все дорого! А цены в отелях- такие как всегда , если заранее можно найти недорого неплохое жилье в самом центре. Люди отдыхают по полной! Самое веселое и насыщенное- это полет Ангела и Карнавальный шествия-ближе к концу карнавала!

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
1  Спасибо, Kaevg!
Отзыв написан 17 февраля 2017 г.

Легко и просто приехать на карнавал в Венецию, труднее что-нибудь увидеть (для этого надо было оказаться в первых рядах, но это история не про нас). Нам удалось занять место в витрине, приподнявшись на некоторую высоту, мы все же кое-что видели. Лучше всех было нашему фотоаппарату, с помощью сэлфи-палки он оказался в самом выгодном положении. Удивительно, что вдоль этого канала вообще нет ограждений! Как в такой толпе туда никто не свалился?
Когда впервые была на карнавале поразило отсутствие действия, люди в костюмах встречаются повсюду, с ними фотографируются все и всё? Но сейчас я понимаю, что именно эти люди, многие из которых целый год готовятся к празднику и составляют суть этого роскошного празднества!

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
2  Спасибо, Road499567!
Отзыв написан 3 июня 2016 г.

Хотя бы раз в жизни на Карнавале в Венеции надо побывать! Жить в это время в Венеции вовсе не обязательно, так как цены в отелях неподъемные. Вполне можно жить в соседнем городе, а сюда приезжать на поезде, электрички ходят каждые полчаса. На карнавале в Венеции надо выбрать себе роль: кем быть – маской или фотографом. Потому что Карнавал – это сплошная фотосессия.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
3  Спасибо, nataly-tourist!
Отзыв написан 3 июня 2016 г.

Такого разнообразия и роскошества костюмов не может себе представить человек с самым ярким воображением. Венеция всегда превзойдет самые смелые ожидания! В костюмах здесь все, и вовсе не обязательно приобретать билет на какое-то карнавальное мероприятие, так как лучший карнавал – на площади Сан Марко, на набережной и на любых улочках недалеко от центра.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
5  Спасибо, Вера П!
Отзыв написан 2 мая 2016 г. через мобильное устройство

Карнавал это супер, карнавал в Венеции это просто супер!!!! Езжайте, не пожалеете!!!!! Это очень впечатляет и само мероприятие сам город, который перевоплощается до неузнаваемости!!!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
2  Спасибо, 607dianav!