“Old artefacts”

Museo Lapidario Maffeiano
Рейтинг № 98 из 238 развлечения в Вероне
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

После посиделок в кафе на площади Бра зашли в этот пустой маленький музей-лапидарий античных артефактов и предметов искусства,выкопанных в окрестностях Вероны.Это один из старейших музеев Европы.открытый в 1738 году маркизом Маффеи-археологом и ученым-искусствоведом.Даже Гете посетил его в 1768 году.Наполеоновские солдаты сильно разграбили коллекцию,многое из оригинального собрания утрачено.Этрусское и греческое искусство,фунеральные памятники и эпиграфии меня особо никогда не интересовали,поэтому рекомендую только любителям древностей.

Спасибо, Oleg P!

Отзыв написан 6 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Проходили мимо, но особо не заинтересовала. Думаю это будет отличный вариант для любителей архитектуры, барельефов, скульптур и всевозможных рельефов.

Спасибо, DGeni!
Отзыв написан 16 февраля 2016 г.

Если вам нравится археология, то вам определенно стоит заглянуть сюда. А если нет, то будет скучновато... Тут собрано очень много экспонатов, найденных в раскопках в самой Вероне и в окрестностях: куски каменных украшений зданий, вазы, барельефы... Музей входит в число свободно посещаемых по Верона-кард.

1  Спасибо, Tapivoka!
Отзыв написан 5 февраля 2016 г.

По Верона-карт посещали музей бесплатно.Музей в двух шагах от арены,в 10 утра я и моя семья были единственными посетителями.Все экспонаты "местные"(раскопки в окрестностях Вероны),попадаются довольно интересные,рассматривать никто не мешал.Очень интересный внутренний дворик.Некоторые экспонаты"доводятся"прямо там,можно тоже посмотреть

1  Спасибо, irin19!
Отзыв написан 24 января 2016 г.

Довольно интересный музей, здесь много барельефов, плит, урн и других предметов старины, имеющих отношение к этому региону Италии

Спасибо, kiki08_11!

Путешественники, которые просмотрели Museo Lapidario Maffeiano, также просмотрели

Верона, Провинция Верона

Вы посетили объект Museo Lapidario Maffeiano? Поделитесь впечатлениями!