“Напомнило Родину”

Cortile Mercato Vecchio e Scala della Ragione
Рейтинг № 34 из 281 развлечения в Вероне
Отзыв написан 19 сентября 2015 г.

А мы были в Вероне под конец нашего большого итальянского приключения, и эта лесенка напомнила мне входы в старо-русские терема и (немного) Собор Василия Блаженного. Что не удивительно, если вспомнить, как много вложили выписанные из Северной Италии мастера в архитектуру древней Москвы и Подмосковья. Очень захотелось домой...

2  Спасибо, kosogeka!

Отзыв написан 28 августа 2015 г.

Зашли в этот дворик случайно, находится он рядом с Площадью Трав.
Уютный и милый. Сделали несколько фото.
К сожалению, до открытия музея было больше 2-х часов и мы его не посетили, но сама лестница - понравилась.
(рядом есть туалет - самый дешевый и самый чистый ) :))

3  Спасибо, JuliaMitr!
Отзыв написан 26 августа 2015 г.

Лестница заслуживающая внимания!Она ведет во дворец Раджоне, если не планируете пойти в сам дворец, просто загляните во внутренний дворик и полюбуйтесь лестницей, она заслуживает внимания. Выполнена из розового мрамора

1  Спасибо, Sergei V!
Отзыв написан 5 августа 2015 г.

Прогуливаясь по историческому центру Вероны, состоящему из нагромождения площадей, переходящих друг в друга, интересно заглядывать во внутренние дворики палаццо. Вот, например, если заглянуть во дворик палаццо-делла-Раджоне (так называемый, двор старого рынка), можно обнаружить интересный полосатый вид на башню Ламберти (куда можно подняться) и лестницу скала-делла-Раджоне, построенную из розового веронского мрамора в середине 15-го века. Такая наружная лестница была тогда архитектурным ноу-хау.

2  Спасибо, nataly-tourist!
Отзыв написан 3 мая 2015 г. через мобильное устройство

Палаццо ди раджионе заслуживает посещения, но если мало времени, то стоит хотя бы зайти во внутренний дворик и полюбоваться лестницей.

Спасибо, Светлана С!

Путешественники, которые просмотрели Cortile Mercato Vecchio e Scala della Ragione, также просмотрели

Верона, Провинция Верона

Вы посетили объект Cortile Mercato Vecchio e Scala della Ragione? Поделитесь впечатлениями!