“Самый лучший ресторан Вероны”

Ristorante Caffe Vittorio Emanuele
Рейтинг № 110 из 1 352 Рестораны в Вероне
Вид кухни: Итальянская
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Удивительное место с исключительной кухней. Персонал заботливый и угадывает желания без слов. Не знала, что выбрать и мне предложили черный рис с морепродуктами - это просто шедевр. А когда в конце я заказала чай, официант сразу угадал какой чай я пью, что меня поразило. Он переспросил english breakfast tea без лимона? Бинго! Обычно, как я заметила, русские заказывают чай с бергамотом или просят подать лимон. Это конечно мелочи, но когда официант угадывает как ты пьешь чай - это значит понимать разную типологию клиентов. Я очень часто бываю в Вероне и могу сказать с полной уверенностью, что это лучший ресторан города.

Спасибо, Maria L!

Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Изумительное место, которое нам посоветовала гид Verona Top Guide, и куда мы зашли на ужин перед походом на концерт в Арена ди Верона. Не из ресторанов эконом класса, но блюда стоят всех заплаченных денег до цента. Мы ели рыбу - это было божественно.

Спасибо, Lola L!
Отзыв написан 15 августа 2017 г.

Как давно хотелось попасть в Верону! И не просто в Верону, а на Arena di Verona, послушать оперу. И вот наконец сложилось! Мы приехали компанией на пару дней и много всего успели (смотрите другие мои отзывы).
Представления из-за жары начинаются поздно, в 21, а иногда и в 22 часа. мы приехали на Аиду, опера начиналась в 20.45. Рестораны в Вероне заточены на ранее обслуживание публики, пришедшей на Арену, некоторые даже начинают сервировать ужин в 18.00. Vittorio Emanuele принимал заказы начиная с 19.00.
Ресторан порекомендовали итальянские партнеры-бизнесмены.
В огромном ряду туристических баров и пиццерий, вытянувшихся на так называемом « листе» с видом на римскую арену, его и не заметить. Если заказать заранее, то можно занять столик снаружи и любоваться видом. Но!
Если вы соответствующе случаю одеты и собираетесь в оперу, то нет ничего лучше, чем начать вечер в прекрасном историческом интерьере этого старинного ресторана.
Деревянные ореховые панели, мраморные колонны, люстры молочно-белого муранского стекла – безупречная благородная классика. Ресторан был открыт в 1895 году и с тех пор существует на этом месте!
Еда, сервировка стола и обслуживание соответствует интерьеру – классические блюда в прекрасном исполнении, внимательное обслуживание без панибратства, тарелки с полосой по краю и названием ресторана.
Рекомендую – равиоли с трюфелем и телятину с грибами и трюфельным соусом.
Трюфели черные конечно, для белых летом не сезон, но их не жалеют, в тарелках их искать не приходится. Прекрасно сочетаются с чернильным Valpolicella Ripasso.

1  Спасибо, andy d!
Отзыв написан 20 августа 2016 г. через мобильное устройство

В Вероне мы уже раз 5/6, ездим часто. Ресторанчики напротив Арены мне казались все одинаковыми, все твердили что там "дорого", вот мы их и избегали. Какое же прекрасное открытие мы сделали в этом году! Во-первых, это один из немногих ресторанов, где действительно превосходно готовят рыбу. Ребенок выбирает в еде - ей приготовили персональное блюдо. Мы сказали, что настроились на кальмары на закуску и нам их приготовили на гриле персонально. Это были лучшие кальмары, не из морозилки, без панировки, не резиновые.. Одним словом - блеск. И "бранзино" с картошечкой - тоже, просто блеск. На следующий день мы вернулись, ждали начала оперы. Заказали на закуску тартар из тунца и анчоусы. Все просто бесподобно. Обслуживание на высоте! Решили пообедать в другом месте, где-то рядышком - да, немного дешевле, но ощущение что ты в закусочной не покидало. В общем, рекомендую очень Витторио Эмануэле!

1  Спасибо, 600dadil!
Отзыв написан 10 августа 2016 г.

Ресторан очень хороший и прекрасно оформлен,блюда готовят превосходно.Брал рыбу, там порция на двоих, мне понравилась.Обслуживание великолепное.И расположение ресторана очень хорошее.Одно конечно не очень, там достаточно дорого.

1  Спасибо, MDBakanov!

Путешественники, которые просмотрели Ristorante Caffe Vittorio Emanuele, также просмотрели

Верона, Провинция Верона

Вы посетили объект Ristorante Caffe Vittorio Emanuele? Поделитесь впечатлениями!