“Зеркало города”
Отзыв о San Benedetto market

San Benedetto market
Рейтинг № 5 из 198 развлечения в Кальяри
Отзыв написан 3 сентября 2017 г.

Посещение местного рынка – это всегда возможность ”повариться” в страстях обитателей города, попытка понять, чем они живут, какие у них гастрономические предпочтения.

Так как мы гостили в Кальяри в августе, то аромат свежевыловленной рыбы обозначил наше приближение к рынку San Benedetto квартала за три. Двухэтажное сооружение оказалось вместительным: левая часть – рыба, морепродукты и мясо; правая – сыры, овощи фрукты. Это чистый рынок – без примыкающих ресторанчиков; место на парковке смогли найти быстро.

Нас интересовали устрицы – с ними было все в порядке: дюжина видов и размеров, с десяток продавцов, которые услышав русский язык, с удвоенной энергией начали предлагать попробовать свои – самые вкусные. К моменту приобретения деликатеса, организм уже достиг насыщения.

Прилавок, где продавались сыры, был оснащен оборудованием для вакуумной упаковки, что позволило порадовать гостинцами родных по возвращении. Продавцы фруктов творчески подошли к оформлению витрин, подталкивая покупателей к приобретению сезонных фруктов юга Сардинии – как раз было лучшее время для ароматных персиков.

После трех заходов на рынок мой итальянский показал значительный прогресс – и Вам советую повторить этот интересный опыт.

3  Спасибо, Dmitry O!

Отзыв написан 7 февраля 2017 г.

Мне нравится посещать местные продуктовые рынки, очень все качественно. Любые продукты, прекрасные сыры, колбасы, молочные продукты. Рыба и морепродукты особенно завлекательны, но мы жили в отеле, не было нужно. Но такие ракушки, мидии, разная, неизвестная ( и известная) рыбка, креветки. Фруктов много. Цены хорошие, меньше , чем в магазине, можно пробовать,атмосфера доброжелательная. интересное посещение, всем пригодится.

3  Спасибо, avdeeva_elena!
Отзыв написан 17 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Рынок расположен в 15 минутах ходьбы от центра Кальяри и пользуется заслуженной популярностью у местных. Огромный выбор свежих сезонных овощей и фруктов, мяса, а так же сыров, колбас, выпечки и тп. Представлено вино местных производителей - от того что продают на розлив из бочек, до категории reserva.
При покупке колбас или сыра можно попросить попробовать. Единственная сложность общения с продавцами это необходимость в 90% говорить по итальянски - рынок малопоместная туристами и английский там слабо известен продавцам.

3  Спасибо, Виктор С!
Отзыв написан 4 сентября 2016 г.

Замечательное место, свежая рыба, креветки. Мы купили даже кролика по 5.5 евро, потом с удовольствием тушили. Цены как в ашане, может иногда чуть ниже, но свежее. Приезжать лучше с утра. Филе акулы 12 евро, филе тунца 18 евро, креветки мы купили по 15 евро. Остальное не помню уже.

2  Спасибо, JNAOL!
Отзыв написан 26 августа 2016 г.

Есть все,что пожелаешь. Можно пробовать и выбирать. Продавцы щедры и доброжелательны.Прекрасное обслуживание!

3  Спасибо, Irina M!

Путешественники, которые просмотрели San Benedetto market, также просмотрели

Кальяри, Провинция Кальяри

Вы посетили объект San Benedetto market? Поделитесь впечатлениями!