“Так себе место”
Отзыв о Corte dei Biscari

Corte dei Biscari
Забронировать с помощью
Сэкономьте 20% при бронировании столика по Интернету *
В ресторане Corte dei Biscari нет свободных мест на указанное Вами время. Выберите другое время или найдите другой ресторан, в котором есть свободные места.
Указанное Вами время уже прошло.
Рейтинг № 26 из 1 195 Рестораны в Катании
Вид кухни: Итальянская
Отзыв написан 12 августа 2017 г. через мобильное устройство

Купились на рейтинг ресторана, тк был в тройке лучших в Катании. По факту, ожидания не оправдались. Сервис суетливый но долгий, счет несли больше 10 минут. Закуски были хорошие, а вот горячее блюдо под названием большая рыбная тарелка оставило тягостное ощущение. Рыба, в основном мелкая и кольца кальмаров жаренные во фритюре. На фото именно это блюдо. Возвращаться в это место не хочется.

Спасибо, VovaFedoseev!

Отзыв написан 11 августа 2017 г. через мобильное устройство

Вкусно, не дёшево , но стоит этого . Поначалу немного расстроился потому что у них заняло много времени пока пренесли наш заказ, но вкус и качество все поставило на свои места.

Спасибо, Alex M!
Отзыв написан 9 июля 2017 г. через мобильное устройство

Маленький ресторанчик с сифудной кухней.
В меню помимо классики жанра присутствуют типично катанийские морские гады. Креветки с голубой икрой. Какие-то улитки, морские ежи, неведомый мне вид лобстера без клешей но с широченным хвостом и оранжевой икрой. На вкус сладковатый и более сочный нежели лобстер. В виде соуса оливковое масло с перетертыми каперсами и лимоном. Но это вообще приправа ко всему и везде )))
Устрицы стоят 2,5 евро за штуку. К ним подают водку, надо было в них выливать.
Я вылил в себя)
Счёт 130 евро на двоих без алкоголя.

Спасибо, MihaHammer!
Отзыв написан 24 июня 2017 г. через мобильное устройство

Если вы устали от простой Сицилийской кухни в тратториях и остериях и захотелось хорошего обслуживания официантов в белоснежных рубашках вышколенных и учтивых, хорошей посуды и накрахмаленных белых скатертей, вам сюда! Забронировали через трипадвизор. Пришли позже на час. Без проблем усадили за столик.
Напитки принесли сразу. Подали комплемент в виде брускетты с маринованными кабачками (вкусно).
Общее впечатление от места приятное!
Следует особо отметить закуски (карпаччо из рыбы трёх сортов; микс холодных и горячих закусок, в которых маленькие рыбки в сладком соусе божественны)
Порции достаточно большие
На горячее заказали микс морепродуктов аля грилья- вкусно! И фрито мисто (микс из морепродуктов во фритюре) - очень вкусно!
Паста с креветками и соусом из вяленых помидоров неплоха,но слишком насыщенна даже немного пересолена
Вино только в бутылках (большей частью не сицилийское)
Единственное, что отметила бы- навязывание всем туристам единственного в ресторане англоязычного официанта.
Возможно конечно это правильно (большинство приезжих владеет английским, а не итальянским), но нам этого совершенно не требовалось. Приходилось ждать, пока он освободиться, обслуживая всех туристов
В целом, Место хорошее. Всем рекомендую
А, да! Цены выше среднего. Если в среднем горячие блюда в тратториях стоят от 4 до 10 € , а закуски от 2 до 10€ , то здесь все в два раза выше.
Но ещё раз повторю: качество высокое, порции большие. Стоит Того!

Спасибо, 18kim10!
Отзыв написан 29 сентября 2015 г.

Занятный ресторанчик попался нам на глаза возле порта, в тылу собора Катаньи. Мы оценили интерьеры и довольно разумную стоимость блюд. Как выяснилось, готовят в ресторане отменно, мы остались очень довольны. А вот что нам не понравилось, так это невозможность сидеть в садике перед входом: столики там стоят, но буквально рядом ездят машины и портят все удовольствие. Так что лучше сразу настраиваться сидеть внутри, тогда не будет разочарования.

1  Спасибо, Деннис П!

Путешественники, которые просмотрели Corte dei Biscari, также просмотрели

Катания, Провинция Катания

Вы посетили объект Corte dei Biscari? Поделитесь впечатлениями!