“посредственная кухня с отвратительным обслуживанием”
Отзыв о Trattoria Da Calogero

Trattoria Da Calogero
Рейтинг № 1 481 из 2 059 Рестораны в Палермо
Описание: Для семей с детьми, Местная кухня, Большие группы
Услуги: Обед, Открыто допоздна, Завтрак, Ужин, Бронирование
Отзыв написан 24 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Ресторан находится в красивой бухте Монделло, из окон вид на набережную, море, горы. Это был единственный приятный момент. В остальном, ничем это место нас не впечатлило. Монделло славится вареным осьминогом, который отваривают целиком, а потом нарезают и подают с лимоном, оливковым маслом, зеленью. Поэтому решили начать с осьминога. В этом заведении нам принесли тонко нарезанные самые-самые кончики щупалец. Округлые кусочки, которыми обычно нарезаются щупальца осьминога, были в количестве штук 5-6, остальное обрезки «кончиков щупалец». Просто смешно стало от вида самой порции. Стало сразу понятно чем Монделло славятся! Неужели менеджмент и куча официантов, зевающих в лицо гостям, не понимают, что приехали туристы за тысячи километров, и они наверное, до этого уже что-то пробовали и будут сравнивать и делать выводы! В этом заведении всем всё равно. Недружелюбие, а часто просто игнорирование это основное чем запомнятся мне эти «сицилийские ребята». Заказали устриц, принесли их на тарелке сваленные в кучу и перевернутые, открытой частью вниз. Наслаждайтесь.
Пасты были приготовлены очень просто, без какого-то интересного соуса, просто ни чем. Это не уровень приготовления для шеф-повара ресторана!!! Ну а после того, когда мидии, горячее блюдо, (которые обычно подают в больших тарелках или небольших кастрюлях) принесли в тарелках для закусок, было окончательно ясно, что надо быстрее покидать это заведение, чтобы не продолжать разочаровываться в сицилийской кухне и в сицилийском гостеприимстве, которые для меня лично начинают становится мифами, в дополнение к тем, которые так исторически любят на этом острове.
Стоимость некоторых блюд в меню и в счёте, который нам принесли отличалась на евро или два, сами понимаете не в нашу сторону!

1  Спасибо, helenapino!

Отзыв написан 22 ноября 2017 г.

Потрясающий суп из мидий, ради него мы ходили сюда 3 раза. Рекомендую пиццу с анчоусами, рыбу-меч и дораду. Устрицы не впечатлили. Перед походом в этот ресторан настройтесь на неспешный лад:)

Спасибо, Kate_Kolya!
Отзыв написан 14 сентября 2016 г.

Прекрасный ресторан! Много блюд с рыбой и морепродуктами. Все свежее, вкусное. Хороший выбор вин. Можно прийти с детьми.

Спасибо, DariaZzz!
Отзыв написан 13 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Ресторан очень вместительный, заказ приняли быстро, блюда также были готовы быстро. Очень вкусные спагетти al pesto con gamberri & закуска zuppa di cozze (с мидиями)
Крутой вид на залив. Отличный ресторанчик.

Спасибо, Elena K!
Отзыв написан 15 марта 2016 г.

Заведение вдали от туристических троп, поэтому здесь много постоянной публики. Место типичное для Сицилии. В меню большой выбор морепродуктов и местных блюд. Все заказанное было довольно вкусно. Сервис без претензии быстро и чётко. Хороший выбор недорогих итальянских вин. В целом были удовлетворены посещением.

Спасибо, Sokk77!

Путешественники, которые просмотрели Trattoria Da Calogero, также просмотрели

Палермо, Провинция Палермо

Монделло, Палермо

Вы посетили объект Trattoria Da Calogero? Поделитесь впечатлениями!