“Красивый парк рядом с Норманнским дворцом”
Отзыв о Villa Bonanno

Villa Bonanno
Рейтинг № 112 из 469 развлечения в Палермо
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

После Норманнского дворца этот пальмовый парк показался нам очень дружелюбным и расслабляющим. Постройте маршрут через него - не пожалеете. Он небольшой, много ходить не нужно.

Спасибо, PelatoRus!

Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Villa Bonanno - симпатичный парк, расположенный в двух шагах от Кафедрального собора Палермо... Вполне приличное местечко для того, чтобы сделать перерыв во время прогулки по городу и отдохнуть немного на одной из лавочек... Если, конечно, удастся свободную найти...

Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 13 декабря 2017 г.

Нагулялись по городу. Навосторгались архитектурой его храмов. Поприсутствовали (случайно) на нескольких свадьбах: день на свадьбы оказался плодовитым. Вышли из Кафедрального Собора, в gelatteria напротив Соборной площади купили воды и мороженого, прошли десяток метров до этого парка, сели, расслабились и поняли, что устали. Длинный день клонился к вечеру и пора было возвращаться в порт и прощаться с Сицилией.
Тихий, зелёный парк. Спокойно и немноголюдно. Удобные скамейки. Скульптуры тут и там (кому - мы даже не стали заморачиваться). Мы сидели, напитывались тишиной и свежим воздухом парка, прокручивали в мыслях наши несколько Сицилийских дней, делились впечатлениями.
Впечатления нас радовали...

Спасибо, Valentin47!
Отзыв написан 30 ноября 2016 г.

Очень удобно расположенный небольшой парк между Duomo и Палаццо Реале. Отдыхали там после посещения Палатинской капеллы. Чисто, приятно, много свободных скамеек, статуи, памятники, пальмы, цветущие кусты, местные жители выгуливают собак.. В центральной части парка памятник Филиппу IV, чуть в стороне еще одна достопримечательность - домик сторожа, рядом с домиком мраморный бюст мэра Палермо, в честь которого назван парк.

Спасибо, Лариса М!
Отзыв написан 25 декабря 2015 г.

Villa Bonanno находится почти напротив Кафедрального собора, на площади Виттория.Это небольшой парк, состоящий из красиво подстриженных кустов,мандариновых деревьев, различных кактусов и конечно в нём много пальм.Также в этом парке можно увидеть домик сторожа и руины древнеримских домов.Здесь же стоит бюст мэра Бонанно,в честь которого назван этот небольшой парк, и статуя Филиппа V. По этому парку мы проходили 2 раза в день,утром когда шли гулять в центр города ,и вечером когда возвращались домой.И всегда здесь было очень чисто и зелено.

Спасибо, Vera P!

Путешественники, которые просмотрели Villa Bonanno, также просмотрели

Палермо, Провинция Палермо

Вы посетили объект Villa Bonanno? Поделитесь впечатлениями!