“Вкус и аромат Тосканы”

Вид кухни: Итальянская
Описание: Романтический, Большие группы, Для особых случаев, Деловые встречи
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Ужин, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 13 ноября 2016

Мой муж был в этом ресторане 6 лет назад. И очень хотел открыть его для меня. Очень милое и уютное место - красивые скатерти, оригинальный декор. Комплимент от шефа - на маленькой сковородке оригинально преподнесена закуска. Меню отражает все прелести тосканской кухни - мясо, ягненок, кролик, отличное ризотто, есть морепродукты. Отдельная песня - десерты! Очень вкусно! Весь чек с бутылкой вина - 50 евро. Ужинали 2 раза, отличные впечатления. Надеемся вернуться!

Спасибо, Елена Щ!
Тип поездки

Отзыв написан 10 сентября 2016 через мобильное устройство

Ресторан вполне заслуживает звания гастрономической визитной карточки незабываемой Кортоны. Здесь прекрасно, безупречно, идеально! Высококлассный персонал, старинные залы, романтичная летняя терраса на два крохотных столика, умопомрачительное оформление блюд, приветственный брют. Посетила дважды - так мне здесь понравилось! Есть замечательный столик на 1 персону в зале - очень необычно: на своеобразном возвышении с видом на зал и доступом к винохранилищу

2  Спасибо, Irina S!
Отзыв написан 5 сентября 2015 через мобильное устройство

Набрели на это замечательное место совершенно случайно - бродили по городу в поисках места для позднего ужина. В 22 часа кухня почти во всех заведениях закрыта, но только не в Preludio. Персонал очень доброжелательный! Бокал Prosecco в качестве комплимента ) Мы заказали Cheese soufflé с грушей и черным трюфелем и Rossini - style veal fillet..сказать что было вкусно - ничего не сказать! Восхитительно! Один из лучших ужинов в нашем двухнедельном путешествии по Италии) Спасибо этому ресторану за очень теплый и вкусный прием!

1  Спасибо, Anna C!
Отзыв написан 21 августа 2015 через мобильное устройство

Мы заглянули в "Прелюдио" в первый вечер своего путешествия и уже после первого блюда заказали столик на следующий. Все в этом месте продумано и безупречно: от изящной посуды на роскошной скатерти до потрясающей вкусности блюд. Сервис выше всяческих похвал, а цены гораздо ниже Римских. Метрдотель очень дружелюбный и сердечный человек, это тоже важно для впечатления. Мы с удовольствием вернемся зимой в нашу следующую поездку (немного жаль, что будет холодно сидеть на улице, но внутри ресторан тоже необычайно хорош!)
ПС. В первый вечер мне вручили маленький десерт-подарок в коробочке с ленточкой, потому что я не стала заказывать сладкое (места в животе уже не было).
ППС. Можно приходить с собаками! Нашему псу сразу же принесли воды, мы даже еще подумать не успели!

2  Спасибо, ElenaJacek!
Отзыв написан 30 января 2015

Ресторан находится в 20 шагах от центральной площади в старинном здании. Интерьер в изысканном стиле, уютно, приятная атмосфера, миниатюры, скульптуры. Высокие сводчатые потолки с керамикой и фресками на стенах.
Мы зашли в ресторан под конец обеденного времени не смотря на это нас встретили Просекко от шефа. Дальше началась фиерия - каждое блюдо не только кулинарный, но художественный шедевр. Я заказал основное блюдо из Faraona и когда попробовал его был уверен, что это заяц а на самом деле оказалось что это цесарка. Всё оказалось очень вкусным и изумительным - нам понравилось. Дольчи тоже были великолепны. Вином не баловался т.к. был за рулем, но ассортимент очень приличный. По окончании обеда, на прощанье нам подарили сувенир фирменный кушинчик-вазочку и от шефа дижестив Лимончелло выпить все таки пришлось - нельзя обижать хозяина ведь это от души. Очень приятно.
Обед и время проведенное в ресторане оставили у нас самые приятные впечатления.
Доброжелательный персонал, отличный сервис. Отличное сочетание цена/качество - счет на двоих составил €70.

Я Рекомендую этот ресторан для посещения, да и сам город тоже.
Кортона этрусский город в провинции Ареццо. Это более чем 2000 лет истории, которые делают его одним из наиболее характерных и очаровательных городов Тосканы.

P.S. Если планируете поужинать, то лучше закажите предварительно столик. Ресторан пользуется популярностью и вечером Вы можете попасть в очередь.

• Атмосфера
1  Спасибо, Paul W!

Путешественники, которые просмотрели Preludio, также просмотрели

Кортона, Провинция Ареццо

Вы посетили объект Preludio? Поделитесь впечатлениями!