“Палаццо не может не впечатлить”
Отзыв о Palazzo Vecchio

Palazzo Vecchio
Рейтинг № 15 из 647 развлечения в Флоренции
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 16 октября 2017

В Палаццо обязательно нужно приходить, когда открыта его башня (а это бывает не всегда из-за погодных условий), я брал аудиогида - но мне он не очень понравился, честно, проще самому все осмотреть, а потом почитать соответствующую литературу. Слушать и внимательно все смотреть тяжело, а смотреть тут можно бесконечно долго и на потолок и на стены)))

Спасибо, alsotas!
Тип поездки

Отзыв написан 13 октября 2017

Изначально я не хотела идти с Старый Дворец: слишком много было запланировано других мест для посещения, но потом любопытстао, связанное с прочтением Инферно Дэна Брауна , взяло вверх и я пошла. Поскольку я жила практически на площади Синьории, мне не составило труда придти с утра, когда дворец только открылся. Соответственно, народу не было вообще.
Можно было спокойно почитать анотации и порассматривать фрески и картины. Правда, длилось это не долго:скоро прибежали наши японские друзья
Зал 500-ста поразил фресками , размером и незаконченной скульптурой Микеланджело. Фрески созданы, в основном Вазари, известным художником и писателем, который прославился тем, что написал жизнеописание многих итальянских художников Возрождения и прерафалитов.
Я с друзьями накануне была в доме, который он построил для своей семьи в Ареццо и поэтому он был мне уже не чужой. Видя дом, в котором человек жил, можно многое понять о нем самом.
Но зал меня все-таки потряс в основном своими размерами и значительностью, а вот действител но зацепил небольшой кабинет секретаря, прилегающий к залу, Студиоло. Малюсенькое помещение, все от пола до потолка во фресках. Из-за небольшого объема фрески и читаются лучше и видятся нагляднее. Очень празднично.
Остальные залы также весьма впечатлили своим интерьером и фресками. Главное в просмотре , что это все-таки не очень большая дистанция и все можно посмотреть и переварить. На десерт - посмертная маска Данте и смотровая площадка на последнем этаже дворца.
Дворец оставил очень приятное впечатление. Удачное сочетание исскуства и быта средневековья. По моему рейтингу: выше, чем Дуомо.

2  Спасибо, olsyat!
Отзыв написан 3 октября 2017

Был бесплатный вход, очередь меньше, чем в Уффици. Картины, фрески, виды - после Уффици, мне кажется, это второе место обязательное для посещения туристам.

Спасибо, korolyovaa!
Отзыв написан 25 сентября 2017 через мобильное устройство

Большое здание, в каждой комнате которого потолок украшен фресками. Наверное самый яркий пример того как правительство обеспечило работой художников на многие годы.
Зайти стоит, если есть firenze card или очень интересуют фрески

Спасибо, Andrew P!
Отзыв написан 6 сентября 2017 через мобильное устройство

Лучшее место для посещения в городе
Внутри картины и статуи, потрясающий интерьер
Но самое важное это подняться на башню, лучшего вида Флоренции нет, не забудьте посетить руины римского амфитеатра, на котором был построен дворец

Отзыв получен в партнерстве с ASUS 6 Stub App Smartphone
1  Спасибо, Анатолий К!

Путешественники, которые просмотрели Palazzo Vecchio, также просмотрели

Флоренция, Провинция Флоренция

Вы посетили объект Palazzo Vecchio? Поделитесь впечатлениями!