“Это надо видеть”
Отзыв о Piazza del Duomo

Piazza del Duomo
Рейтинг № 1 из 609 развлечения в Флоренции
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 20 февраля 2018 г.

Мы путешествовали всей семьей и знали, что путь к отелю лежит через эту площадь мимо собора Дуомо. Даже направляясь от вокзала мы не могли не остановиться, буквально захватывает дух от необыкновенной красоты этого собора. А расположившись в отеле, мы в первую очередь отправились к нему. Как же удачно я выбрала отель- выглянув в окно, можно увидеть в конце переулка колокольню Джотто! Площадь великолепна- до темноты мы обходили собор, Баптистерий, колокольню... А когда совсем стемнело площадь стала необыкновенно эффектной из-за подсветки.

1  Спасибо, alena f!

Отзыв написан 17 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Приезжая во Флоренцию,мимо Piazza del Duomo не пройти,это центр старой Флоренции и точка отсчёта ко всем остальным достопримечательностям. Море тесторанчиков и кафе вокруг,куча магазинчиков где вам продадут 100% изделия из кожи всех известных итальянских брендов минимум с 50% скидкой:-)) Кто-то ведётся на fake:-))

Спасибо, Andrey_Protopopov!
Отзыв написан 31 января 2018 г.

Вот так гуляешь - гуляешь по флорентийским улочкам, разглядываешь витрины, прохожих и уличных продавцов, а потом неожиданно поднимаешь голову и у тебя шок - перед тобой огромный, величественный, неописуемой красоты собор и одна из самых красивых площадей в Италии.

Спасибо, Tatiana V!
Отзыв написан 21 января 2018 г.

Перед посещением это место виделось прекрасным и не суетным. Реальность оказалась суматошной, загазованной и не располагающей к созерцанию прекрасного. Хотелось бы просто наслаждаться моментом, а не выпрыгивать из под колес бешено газующих вокруг автомобилей. Представить, что вот так бегают по Красной площади туристы в Москве, сложно. Итальянцы как-то беззаботно относятся к своим шедеврам.

1  Спасибо, oklav!
Отзыв написан 19 января 2018 г.

Красивое место для прогулок, несколько кафе на площади, сувениры, толпы туристов в целом получите удовольствие от фото сессий и площади.

Спасибо, Y45CZ_!

Путешественники, которые просмотрели Piazza del Duomo, также просмотрели

Флоренция, Провинция Флоренция

Вы посетили объект Piazza del Duomo? Поделитесь впечатлениями!