Скрытая жемчужина

В путеводителях этот музей не находится среди первостепенных, однако его нельзя пропускать, и вот... читать дальше

Отзыв написан 30 августа 2018 г.
Makutan
Moscow
Музей в монастыре

Необыкновенно светлое место. Монастырь, где в каждой келье - фреска Фра Анжелико, с которой льется... читать дальше

Отзыв написан 24 февраля 2018 г.
login_tv
Москва, Россия
Прочитать 1 797 отзывов

Отзыв написан 1 февраля 2017 г.

Я не оригинальна: такое количество потрясающих фресок Фра Анджелико не увидите больше нигде! Включая знаменитую "Благовещение".
Всем ценителям искусства возрождения и любителям "всякой древности" рекомендую посетить этот монастырь: интересны не только фрески (которые там везде - во дворике, в кельях, в трапезной, в коридорах), но и экспозиция "всякой всячины", свозимой за века со всех перестраиваемых/обновляемых объектов Флоренции в "фойе" (да простят меня знатоки архитектуры!) первого этажа.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
2  Спасибо, Наталия Н!
Отзыв написан 16 октября 2016 г.

Этот доминиканский монастырь у меня всегда ассоциируется с именем Савонаролы, который жил здесь в 15 веке.Но монастырь я посетил не ради этого, а чтобы полюбоваться уникальными фресками Фра Анджелико. В коридорах, каждой келье находятся фрески этого великого итальянского живописца первой половины 15 века. Трапезную монастыря украшает фреска Гирландайо "Тайная вечеря". В монастыре есть работы других художников . Музей работает только до обеда. Лучше его планировать его посещение на первую половину дня.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
4  Спасибо, Виктор Д!
Отзыв написан 8 октября 2016 г.

Обязательно побывайте! Фрески Фра Анджелико, кельи монахов, в каждой тоже своя фреска... До сих пор кажется, что ангелы шелестят крыльями :-). Кельи Медичи и Савонароллы. Следите за расписанием: есть дни, когда музей открыт только до 13 часов.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
2  Спасибо, ElenaShugaley!
Отзыв написан 10 июля 2016 г.

Сюда однозначно нужно зайти, чтобы посмотреть внутреннее устройство монастыря, кельи Савонароллы и великолепные фрески Фра Анджелико. Билет 4е. Недалеко от Дуомо

Дата мероприятия: июль 2016 г.
3  Спасибо, Tatiana F!
Отзыв написан 6 мая 2016 г.

Довольно интересный музей. Заслуживает неоднократного посещения. Отличается тем, что его посещение не по монотонным залам.
С уважением, Олег

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, ArBON-boleg!