“Лучшее собрание произведений Фра Анжелико”
Отзыв о Museo di San Marco

Museo di San Marco
Рейтинг № 14 из 610 развлечения в Флоренции
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 13 февраля 2017 г.

Музей находится в здании бывшего домениканского монастыря. Прекрасно сохранился. Стены монастыря расписаны самим Фра Анжелико. Великолепная фреска Благовещание встречает вас при входе на 2 этаж. Такие краски просто дух захватывает. На первом этаже изображение Тайной вечери. Очень интересное и необычное. Есть еще огромный зал с коллекцией работ художника на 1 этаже. В 12 часов проводится бесплатная экскурсия по музею на английском языке. Очень интересно и познавательно, экскурсовод явно влюблен в свое дело. Группы маленькие, нас было 5 человек. Может быть еще и по этому очень понравилось. Очень советую посетить, если будет около 2 часов времени в запасе.

8  Спасибо, Natali777468!

Отзыв написан 1 февраля 2017 г.

Я не оригинальна: такое количество потрясающих фресок Фра Анджелико не увидите больше нигде! Включая знаменитую "Благовещение".
Всем ценителям искусства возрождения и любителям "всякой древности" рекомендую посетить этот монастырь: интересны не только фрески (которые там везде - во дворике, в кельях, в трапезной, в коридорах), но и экспозиция "всякой всячины", свозимой за века со всех перестраиваемых/обновляемых объектов Флоренции в "фойе" (да простят меня знатоки архитектуры!) первого этажа.

2  Спасибо, Наталия Н!
Отзыв написан 16 октября 2016 г.

Этот доминиканский монастырь у меня всегда ассоциируется с именем Савонаролы, который жил здесь в 15 веке.Но монастырь я посетил не ради этого, а чтобы полюбоваться уникальными фресками Фра Анджелико. В коридорах, каждой келье находятся фрески этого великого итальянского живописца первой половины 15 века. Трапезную монастыря украшает фреска Гирландайо "Тайная вечеря". В монастыре есть работы других художников . Музей работает только до обеда. Лучше его планировать его посещение на первую половину дня.

4  Спасибо, Виктор Д!
Отзыв написан 8 октября 2016 г.

Обязательно побывайте! Фрески Фра Анджелико, кельи монахов, в каждой тоже своя фреска... До сих пор кажется, что ангелы шелестят крыльями :-). Кельи Медичи и Савонароллы. Следите за расписанием: есть дни, когда музей открыт только до 13 часов.

2  Спасибо, ElenaShugaley!
Отзыв написан 10 июля 2016 г.

Сюда однозначно нужно зайти, чтобы посмотреть внутреннее устройство монастыря, кельи Савонароллы и великолепные фрески Фра Анджелико. Билет 4е. Недалеко от Дуомо

3  Спасибо, Tatiana F!

Путешественники, которые просмотрели Museo di San Marco, также просмотрели

Флоренция, Провинция Флоренция

Вы посетили объект Museo di San Marco? Поделитесь впечатлениями!