“Приятный, спокойный музей”
Отзыв о Museo di San Marco

Museo di San Marco
Рейтинг № 14 из 610 развлечения в Флоренции
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 августа 2017 г.

Интересный музей, даже просто посмотреть здание монастыря, кельи, в том числе Савонаролы, сохранившиеся фрески. Большой зал библиотеки с древними книгами.

Спасибо, Светлана М!

Отзыв написан 18 июля 2017 г.

Да много фресок Фра Анжелико, все в прекрасном состоянии. Внутри местами идет реставрация о чем свидетельствуют строит. леса. Сам музей находиться в здании монастыря и соот. в нем расположено много келий. Некоторые из них позволяется посетить, специально открытые для туристов и воспроизводящие быт монахов - доминиканцев. В одной из несколько удаленных келий можно увидеть портрет монаха, который впоследствии стал известным проповедником и бунтарем. Звали его Сованорола. Здесь же ему посвящена и небольшая экспозиция. Рекомендую!

1  Спасибо, Vano I!
Отзыв написан 30 апреля 2017 г.

Базилика Святого Марка находится на площади Piazza San Marco, 1.
Tихо, спокойно. приятный полумрак. без толп страждущих и жаждущих. Очень красивые фрески. В интерьере базилики, много произведений живописи и скульптуры, выполненных известными мастерами 14-17 вв. Фрески, картины и скульптуры не начищены "до пожарного блеска". На них как говорится "копоть веков". Рекомендую для отдыха от посещения туристических мест. Здесь хорошо отдохнуть от туристической суеты Флоренции - народа не так много и благодатная тишина. Вход в церковь бесплатный.
Рядом находится остановка автобуса №370А Via Cavour.

4  Спасибо, Vera P!
Отзыв написан 13 февраля 2017 г.

Музей находится в здании бывшего домениканского монастыря. Прекрасно сохранился. Стены монастыря расписаны самим Фра Анжелико. Великолепная фреска Благовещание встречает вас при входе на 2 этаж. Такие краски просто дух захватывает. На первом этаже изображение Тайной вечери. Очень интересное и необычное. Есть еще огромный зал с коллекцией работ художника на 1 этаже. В 12 часов проводится бесплатная экскурсия по музею на английском языке. Очень интересно и познавательно, экскурсовод явно влюблен в свое дело. Группы маленькие, нас было 5 человек. Может быть еще и по этому очень понравилось. Очень советую посетить, если будет около 2 часов времени в запасе.

8  Спасибо, Natali777468!
Отзыв написан 1 февраля 2017 г.

Я не оригинальна: такое количество потрясающих фресок Фра Анджелико не увидите больше нигде! Включая знаменитую "Благовещение".
Всем ценителям искусства возрождения и любителям "всякой древности" рекомендую посетить этот монастырь: интересны не только фрески (которые там везде - во дворике, в кельях, в трапезной, в коридорах), но и экспозиция "всякой всячины", свозимой за века со всех перестраиваемых/обновляемых объектов Флоренции в "фойе" (да простят меня знатоки архитектуры!) первого этажа.

2  Спасибо, Наталия Н!

Путешественники, которые просмотрели Museo di San Marco, также просмотрели

Флоренция, Провинция Флоренция

Вы посетили объект Museo di San Marco? Поделитесь впечатлениями!