Умный мужик!!!

Отличный музей! Скрытый от глаз всеобщего обозрения! Совсем крохотный но интересно все можно... читать дальше

Отзыв написан 27 апреля 2017 г.
mbbasov
Москва, Россия
Классный музей

Маленький музей, где все можно потрогать руками и покрутить, что весьма привлекательно. Если... читать дальше

Отзыв написан 12 января 2016 г.
Alexandra G
Рига, Латвия

Отзыв написан 1 июля 2015 г.

Очень интересный музей! Леонардо да Винчи создал множество изобретений, которые мы используем сейчас. Гений! На входе продается куча сувениров.

Дата мероприятия: март 2015 г.
Спасибо, Kseniia Z!
Отзыв написан 18 мая 2015 г.

Возможно, мы и не выбрались бы в этот музей, если бы не получили просьбу от знакомых - купить сувенир в магазинчике при музее. Так что совместили приятное с необходимым - и просьбу выполнили, и себе замечательные сувениры приобрели, и музей посетили. Который, в свою очередь, весьма интересен и познавателен.
Здесь живопись, чертежи и анатомические рисунки Леонардо, в масштабе выполненные макеты различных механизмов и машин - деревянный велосипед, летательные аппараты, станки и другие инженерные системы, рыцарские доспехи, "зеркальная комната" и многое другое... А на часы с вечным двигателем можно смотреть долго - завораживает...
Музей находится в непосредственной близости от Собора Санта-Мария-дель-Фьоре, поэтому долго искать его не придется. Советую посетить.

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
1  Спасибо, VICTORIA L!
Отзыв написан 28 октября 2014 г.

В музее полно макетов всяких технических штук по чертежам Леонардо. Будет интересно всем любителям техники и тем, кто любит поражаться, как просвещен был человек полтыщи лет назад. Некоторые механизмы просты до гениальности, и сразу хочется их где-нибудь использовать. Ходили с семилетним мальчишкой, ему было более или менее интересно, нам понравилось. В общем, на мой взгляд, стоит заплатить, сколько они там просят за входной билет :)

Дата мероприятия: март 2014 г.
Спасибо, Vmalcolm!
Отзыв написан 28 сентября 2014 г.

В этом музее - макеты изобретений Леонардо да Винчи. В Венеции есть подобный музей, но экспонаты не повторяются. Можно купить книги о Леонардо как инженере, в том числе и на русском языке. А в витрине окна - изобретение Леонардо - работающие "вечные2 часы. Впечатляет!

Дата мероприятия: февраль 2014 г.
1  Спасибо, Ирина Г!
Отзыв написан 16 марта 2014 г.

Очень холодно в номере. Персонал неприятный. В коридоре не убрано. Цена завышена. Если еще когда-нибудь придется побывать во Флоренции - останавливаться не будем. Вообще не понравилось. Очень близко железная дорога.

Дата мероприятия: март 2014 г.
1  Спасибо, 763innai!