Сообщение от Tripadvisor:Временно закрыто
Делать там нечего

Отзыв написан 31 октября 2019 г.
Tiger1805
Москва, Россия
Шедевр элегантности и простоты!

Отзыв написан 2 августа 2019 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 31 октября 2019 г.

Были сегодня в музее Медичи риккарди.Ничего интересного,картин практически не было.Роспись на стенах и потолке хороша,это да.Но больше ничего здесь нету.После палаццо Питти это ничто.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Tiger1805!
Отзыв написан 2 августа 2019 г. через мобильное устройство

После посещения Chiesa di Santa Giovannino degli Scolopi, мы заглянули в Palazzo Medici, благо от одного до другого ~ 50 метров, и стоят они на одной улице - Via Camillo Cavour. К 1444 году Козимо Старший, основатель династии Медичи, заказал архитектору Микелоццо дворец, который намечалось построить на Via Larga (ныне Via Cavour), недалеко от церкви Сан-Лоренцо. Дворец должен был подчеркнуть новое положение Козимо Старшего во власти после его возвращения из изгнания в 1434 году. Дворец был построен в 1444-1460 годы. После переезда Великого герцога Козимо Медичи в Palazzo Vecchio в 1540 году, во дворце стали проживать близкие родственники Медичи. Пока в 1659 году Фердинандо II не продал его маркизам Риккарди. Именно в это время планировка дворца была расширена и значительно изменена. Считается, что самой значимой частью дворца является часовня, где можно увидеть Козимо и многих членов его семьи увековеченных на фреске “Поклонение волхвов” или “Шествие волхвов в Вифлеем” созданной Беноцци Гоццоли в 1459 году.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
6  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 7 октября 2018 г.

На самом деле ничего особенного внутри дома нет, несколько комнат, где-то столы и стулья, где-то кровать. Картины членов семьи Медичи на стенах, старые ковры, утварь, книги в небольшом количестве. Единственное действительно красивое место в доме это зал с раписным потолком.
Полюбоваться внутренним двориком и воспользоваться туалетом - бесплатно, подняться внутрь дома - 10 евро.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
4  Спасибо, kamik666!
Отзыв написан 12 сентября 2018 г.

Я очень рада что побывала здесь! Я люблю галаереи искучтва и дворцы, просто прекрасное место! Погружают в атмосферу истории. Всем советую. Детишками тоже будет интерсено! стоимость около 40 евро

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, melty92!
Отзыв написан 18 июля 2018 г.

Один из первых дворцов Флоренции представляет о начале строительства дворцов городской знати и показывает портреты многих потомков старого Козимо.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
2  Спасибо, alexkA2081GX!