“Транспортная развязка”
Отзыв о Piazza San Marco

Отзыв написан 11 января 2016 г.

На эту площадь приходят многие автобусы из пригородов, поэтому она всегда многолюдна. Напротив остановки - монастырь, рядом - Галерея Академия, близко к основным достопримечательностям.

Спасибо, Анна Ч!

Отзыв написан 11 декабря 2015 г.

Площадь с одноименным монастырем. Монастырь внешне не примечательный, да и площадь не очень уютная. Мне кажется идти сюда специально смысла нет

Спасибо, Светлана А!
Отзыв написан 18 ноября 2015 г.

Небольшая, но в мой час посещения, очень многолюдная площадь. Все скамейки развернуты лицом к памятнику и заполнены отдыхающими слегка потрепанного вида. Если у нас обычно люди сидя на лавочке и читают газету, играют в телефон или беседуют с друзьями, то тут люди просто сидят и смотрят перед собой. Когда вышел в центр площади чтобы сфотографировать памятник было не комфортно, такое ощущение что все смотрят только на меня.

Спасибо, SV_GRI_SV!
Отзыв написан 17 августа 2015 г.

Piazza San Marco - это небольшая площадь Старой Флоренции, основной архитектурной достопримечательностью которой является Монастырь Сан Марко. В монастырском комплексе выделяется церковь Сан Марко - небольшое аккуратное здание телесного цвета. Главная скульптурная достопримечательность площади - памятник Рисорджименто Манфредо Фанти (итальянский генерал XIX века), установленный на красивом резном пьедестале. Площадь не очень многолюдная - со всех сторон активное дорожное движение; имеются лавочки для отдыха (которые я бы поменял, т.к. выглядят они довольно ветхо) и урны. Piazza San Marco - не самое романтичное место, но вполне можно посидеть и передохнуть, если оказался в северной части Флоренции.

Спасибо, markandeu!
Отзыв написан 26 июля 2015 г.

Большая по меркам Флоренции площадь находится в самом центре города. Фасад бывшего монастыря (сейчас там музей) "смотрит" на площадь. В музей обязательно стоит заглянуть, очень красиво и познавательно. Недалеко от площади - Академия художеств со знаменитым Давидом.

Спасибо, stokilometrovnekruk!

Путешественники, которые просмотрели Piazza San Marco, также просмотрели

Флоренция, Провинция Флоренция

Вы посетили объект Piazza San Marco? Поделитесь впечатлениями!