Ghbvtxfntkmyfz gkjoflm

На квадратной Piazza San Marco - доминируют одноименные. В сквере,разбитов в центре площади... читать дальше

Отзыв написан 16 мая 2018 г.
Виктор Р
Санкт-Петербург, Россия
Площадь рядом с Галереей Академии

Отзыв написан 19 января 2016 г.
Елизавета М
Новосибирск, Россия
Прочитать 204 отзыва

Отзыв написан 19 января 2016 г.

Маленькая площадь со множеством лавочек. Можно сесть и обдумать свой дальнейший маршрут - либо посетить Галерею Академии со знаменитым Давидом (на копию которого можно совершенно бесплатно полюбоваться на площади Синьории!), либо посетить Музей Сан-Марко и полюбоваться фресками Фра Анджелико

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
1  Спасибо, Елизавета М!
Отзыв написан 11 января 2016 г.

На эту площадь приходят многие автобусы из пригородов, поэтому она всегда многолюдна. Напротив остановки - монастырь, рядом - Галерея Академия, близко к основным достопримечательностям.

Дата мероприятия: март 2015 г.
1  Спасибо, Анна Ч!
Отзыв написан 11 декабря 2015 г.

Площадь с одноименным монастырем. Монастырь внешне не примечательный, да и площадь не очень уютная. Мне кажется идти сюда специально смысла нет

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Светлана А!
Отзыв написан 18 ноября 2015 г.

Небольшая, но в мой час посещения, очень многолюдная площадь. Все скамейки развернуты лицом к памятнику и заполнены отдыхающими слегка потрепанного вида. Если у нас обычно люди сидя на лавочке и читают газету, играют в телефон или беседуют с друзьями, то тут люди просто сидят и смотрят перед собой. Когда вышел в центр площади чтобы сфотографировать памятник было не комфортно, такое ощущение что все смотрят только на меня.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, SV_GRI_SV!
Отзыв написан 17 августа 2015 г.

Piazza San Marco - это небольшая площадь Старой Флоренции, основной архитектурной достопримечательностью которой является Монастырь Сан Марко. В монастырском комплексе выделяется церковь Сан Марко - небольшое аккуратное здание телесного цвета. Главная скульптурная достопримечательность площади - памятник Рисорджименто Манфредо Фанти (итальянский генерал XIX века), установленный на красивом резном пьедестале. Площадь не очень многолюдная - со всех сторон активное дорожное движение; имеются лавочки для отдыха (которые я бы поменял, т.к. выглядят они довольно ветхо) и урны. Piazza San Marco - не самое романтичное место, но вполне можно посидеть и передохнуть, если оказался в северной части Флоренции.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
1  Спасибо, markandeu!