“Монахи, монахини, туристы.”
Отзыв о Piazza San Marco

Piazza San Marco
Отзыв написан 14 апреля 2016

Бывший женский монастырь Святого Марка занимает целый квартал у одноименной площади. Сейчас там музей с богатой экспозицией, а до женщин монастырем владели мужчины-доминиканцы (с 15 века). Украшением комплекса зданий является базилика, но и внутри есть интересные и старательно декорированные объекты. Во внутренних дворах расположился небольшой сад им. Св. Марка. Идти от Академии с Давидом пару минут. Народу не много, а постройки и их экспонаты старинные и разнообразные.
С уважением, Олег

1  Спасибо, ArBON-boleg!
Тип поездки

Отзыв написан 19 января 2016

Маленькая площадь со множеством лавочек. Можно сесть и обдумать свой дальнейший маршрут - либо посетить Галерею Академии со знаменитым Давидом (на копию которого можно совершенно бесплатно полюбоваться на площади Синьории!), либо посетить Музей Сан-Марко и полюбоваться фресками Фра Анджелико

Спасибо, Елизавета М!
Отзыв написан 11 января 2016

На эту площадь приходят многие автобусы из пригородов, поэтому она всегда многолюдна. Напротив остановки - монастырь, рядом - Галерея Академия, близко к основным достопримечательностям.

Спасибо, Анна Ч!
Отзыв написан 11 декабря 2015

Площадь с одноименным монастырем. Монастырь внешне не примечательный, да и площадь не очень уютная. Мне кажется идти сюда специально смысла нет

Спасибо, Светлана А!
Отзыв написан 18 ноября 2015

Небольшая, но в мой час посещения, очень многолюдная площадь. Все скамейки развернуты лицом к памятнику и заполнены отдыхающими слегка потрепанного вида. Если у нас обычно люди сидя на лавочке и читают газету, играют в телефон или беседуют с друзьями, то тут люди просто сидят и смотрят перед собой. Когда вышел в центр площади чтобы сфотографировать памятник было не комфортно, такое ощущение что все смотрят только на меня.

Спасибо, SV_GRI_SV!

Путешественники, которые просмотрели Piazza San Marco, также просмотрели

Флоренция, Провинция Флоренция

Вы посетили объект Piazza San Marco? Поделитесь впечатлениями!