“За эти деньги можно и поискать)))”
Отзыв о Hotel Universo

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 8 сайтов!
Hotel Universo
Отзыв написан 17 февраля 2016 через мобильное устройство

Отдыхали с друзьями в Италии в мае 2014. Флоренция был 2 город нашего путешествия) Мы приехали из Рима на поезде. Плюс этого отеля-он находится прям рядом с вокзалом, в 3 минутах ходьбы. Отель чистый, но видно уже давно ремонт не делали)
Вид из окна на площадь, красиво, но по утрам мешало, шумненько.
Завтраки вполне достойные, есть все необходимое для завтрака в отличном качестве.
Сама Флоренция небольшая, поэтому не важно где находятся Ваш отель, до центра города Вы всегда дойдёте)))
Из минусов, у друзей была кровать типа двуспальная, но как оказалось ночью, она состоит из 2 и они на колесиках, поэтому наш друг свалился ночью посередине

Проживание: Мае 2015. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Ирина А!
Тип поездки

Отзыв написан 27 ноября 2015

Кроме местоположения в самом центре, отель ничем не запомнился, скорее разочаровал. На фото он казался современным и продуманным, но эта современность оказалась показной. Ресторан, вернее маленькая комнатка для еды, не вмещал всех в утренние часы. Номер, а точнее его обстановка, показались непродуманными и неудобными. В этот отель больше не поеду

• Проживание: Октябре 2015. Тип путешественника: пара
Спасибо, Юля Б!
Отзыв написан 29 декабря 2014

Не очень понравился отель. Вроде и старается быть стильно и современно обставленным, но смотрится все как-то нелепо. Наш номер имел выход на террасу, но там были насекомые, которые даже заползали в номер. Комната для завтрака очень маленькая и иногда места просто не было

Совет по выбору номера: Без выхода на террасу
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Мае 2014. Тип путешественника: пара
Спасибо, Дмитрий Д!
Отзыв написан 10 ноября 2014

Останавливались с сестрой в рамках тура по 5 городам. В целом претензий к отелю нет. Чисто, в самом центре города. Рядом нет магазинов и дешевых кафе. Порадовали ставни на окнах, как в старых фильмах!

• Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, sm_yul!
Отзыв написан 28 сентября 2014

Знакомые много рассказывали, что в Европе (и в Италии в частности) очень маленькие номера, поэтому размеры комнаты не оказались сюрпризом. Вполне нормальные, небольшие, но и не миниатюрные. Освещение только тускловато. Есть русские ТВ-каналы. Вайфай платный и не очень быстрый. Отель расположен в центре на красивой площади. Завтраки понравились, были несколько видов сыров и пармская ветчина.

• Проживание: Августе 2014. Тип путешественника: пара
Спасибо, TatianaBTV!
Отзыв написан 27 сентября 2014

Самое главное достоинство отеля - расположение. Рядом вокзал (легко дойти за 5 минут пешком с багажом), рядом экскурсионные автобусы и автобусы в аутлет и молл, рядом огромное количество исторических и просто достопримечательностей. Гостиница находится в историческом центре, поэтому можно просто гулять по старым узким улочкам и свободно заходить и располагаться в уличных маленьких ресторанчиках, которых здесь огромное количество. Флоренция очень красива!
Номера в отелях небольшие, мы были морально готовы к этому по рассказам друзей, поэтому ничуть не шокировались. Завтраки были хорошие, за всё наше путешествие по Италии это были самые лучшие завтраки в гостиницах - были даже хамон (или как он по-итальянски называется) и сыры с плесенью. Освещение в номерах вот только было тускловатое. WiFi предложили за 3 евро в сутки за устройство, мы согласились, но подключиться так и не удалось (поэтому и денег с нас не сняли). Зато в холле на лобби или на улице мы поймали бесплатный WiFi какого-то кафе и до конца пребывания пользовались им.
Персонал дружелюбный, номера чистые.

Совет по выбору номера: Доплатите и берите номера с видом на площадь
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Августе 2014. Тип путешественника: пара
Спасибо, ArtemBotov!
Отзыв написан 14 сентября 2014

Планируя поездку впервые можно только положится на отзывы предыдущих путешественников. С выбором данного отеля мы ошиблись. Самое большое его достоинство- удачное месторасположение, недалеко от всех достопримечательностей, расположен на красивой площади и ....все! Остальное- сплошные недостатки : завтраки мягко говоря скудные, и дело не в разнообразии блюд ( мы и дома тринадцать перемен на завтрак не готовим, не герцоги, чай!), а просто в их нехватке! Если чуть припозднился и пришел к 7-30, то есть уже просто нечего: сомнительного качества кофе, джем и шоколадная паста плюс яблоки, вот и все! Все, что добавляет в микроскопических дозах персонал, тут же сметается туристами. Нет в достатке даже круассанов. Ладно , бог с ней, с едой, но качество остальных услуг не лучше. Воды горячей нет. Новая красивая сантехника - а воды нет. Чтобы помыться, надо в течение получаса спускать воду, до тепленькой, потом быстро-быстро помыться, пока не пошла холодная. Со светом тоже проблемы - еле светящие лампочки и торшер при условии выхода окна во двор-колодец, настроения не прибавляют. Платный интернет за 6 евро в день просто еле ползает, бесплатный городской - быстрее в несколько раз. Нет нареканий к уборке номеров- чисто и аккуратно. Так, что советовать отель не буду категорически.

• Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Татьяна Василье... Л!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Флоренции
Rosso 23
Hotel Sempione
№ 146 среди 411 в: Флоренция
477 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Hotel Universo? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Универсо

Адрес: Piazza di Santa Maria Novella 20, 50123, Флоренция, Италия
Расположение: Италия > Тоскана > Провинция Флоренция > Флоренция > Санта-Мария-Новелла
Услуги:
Бизнес-центр с Wi-Fi Беспл. завтрак Обслуживание номеров
Стиль отеля:
№ 241 из 411 отелей в Флоренции
Цена: 4 024 руб - 11 030 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Hotel Universo 3*
Количество номеров: 42
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Hotel Universo. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Universo Hotel Florence

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?