“Прекрасная пицца ”

Рейтинг № 125 из 3 068 Рестораны в Флоренции
Услуги: Бронирование
Район: Сан-Лоренцо
Отзыв написан 1 ноября 2017 г. через мобильное устройство

По совету хозяйки нашего отеля , посетили этот ресторан , а живем мы , в принципе , за углом , по улице Zenobi. В качестве аперитива приносят кусочек пиццы и вино - все заманчиво вкусно. Заказали пиццу и поросёнка с грибами и яблоками . Пицца божественная , такой двуслойной точно не пробовала ещё , не заметила , как умяла целых два кусочка. Поросёнок тоже вкусный , мясо нежное , по вкусу ну не наша свинина точно. Всего было очень много , мы даже не доели . В качестве комплимента принесли лимончелло. Все понравилось , спасибо

Дата посещения: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Anna K!

Отзыв написан 3 июня 2017 г. через мобильное устройство

Брали флорентийский стейк, цена 58 евро за кг., вышел он на 1,3 кг. Очень вкусное нежное мясо молодого теленка, которое не оставит Вас равнодушным. Так же взяли бутылочку красного, ( не дорого) которое кстати оказалось вполне достойным и отлично подошло к мясу.

Дата посещения: июнь 2017 г.
1  Спасибо, MoscowVIP!
Отзыв написан 22 мая 2017 г.

Не первый раз во Флоренции, но до этой поездки не было возможности попробовать стейк по-флорентийски, хотя с каждой поездкой от желание росло в геометрической прогрессии, и в конце декабря 2016 года это свершилось. Звучит как-то пафосно, но это так. Рекомендую включать сию трапезу в обязательную программу посещения Флоренции. Вот он, гастрономический оргазм, когда ешь и не веришь, что простой кусок мяса, пусть и божественного мяса, может вызывать столь сильные эмоции.
Пришли к вечернему открытию, к 19:30, столики были, когда уходили, было уже весьма плотно. Гарниром идет картофель и фасоль. Также заказывали по салату, всё ОЧЕНЬ вкусно, не бюджетно, конечно, но оно того стоит. Согласна неделю на сухарях сидеть, но чтоб еще вкусить того мяса!

Дата посещения: декабрь 2016 г.
Спасибо, Turtle_SPb!
Отзыв написан 17 апреля 2017 г.

Посетили этот ресторан дважды: в обед и вечером. На обед брали пиццу и равиоли. Равиоли были великолепны, пицца тоже в порядке. В качестве комплимента от заведения приносят попробовать домашнего игристого вина и по кусочку пиццы, а после завершения трапезы - по рюмке лимончеллы. При этом в счет включается некий "налог" 2 евро с человека. Не знаю, откуда он взялся и почему в других местах с нас его не брали. В целом было вкусно, но не могу сказать, что мы поели до отвала, в окрестностях можно поесть дешевле и сытнее.
Вечером заказали limousine стейк за 48 евро/кг. Как оказалось, это было нашей ошибкой. Стейк был с оооочень большим количеством прожилок. Как оказалось, есть два вида флорентийского стейка. И, видимо, второй за 58 евро/кг как раз без прожилок и все ок. В общем, впечатления от стейка остались не самые хорошие :(
Кроме этих двух моментов (непонятный "налог на воздух" и качество стейка) в остальном все ок. Атмосфера в заведении хорошая, еда вкусная. Мы пришли примерно в 19:00 в воскресенье, был свободный столик для двоих. А когда уходили в районе 21:00 стояла очередь на вход где-то человек 10.

Дата посещения: апрель 2017 г.
Спасибо, Olimpionik!
Отзыв написан 13 апреля 2017 г.

Быть во Флоренции и не попробовать стейк по флорентийски - решительно невозможно.. Я путешествовала одна, и официант долго мне объяснял, что это большое блюдо весом 1,2-1,5 кг, к нему в качестве гарнира идет тарелка фасоли со специями и оливковым маслом, и тарелка жареной картошки.. Пришлось ответить, что я очень голодная, и со стейком справлюсь))
В качестве комплимента от заведения принесли 2 небольших кусочка пиццы с бурратой и стакан белого местного вина..
Стейк оказался невероятно вкусным, той самой правильной прожарки, с солено-перченой корочкой.... В качестве еще одного комплимента принесли лимончелло.. Стоимость стейка варьируется от веса, в среднем 55 евро за кг, бокал красного вина мотепульчано к стейку 5 евро. Я жила напротив ресторана и пришла к открытию в 19.30, было много свободных мест.. а около 21 часа на улице была достаточно большая очередь.

Дата посещения: апрель 2017 г.
1  Спасибо, Uksare!

Путешественники, которые просмотрели Fuoco Matto, также просмотрели

Флоренция, Провинция Флоренция

Вы посетили объект Fuoco Matto? Поделитесь впечатлениями!