Очень круто

Невероято завораживающее и величественное сооружение! Приезжать лучше в мае и сентябре, когда... читать дальше

Отзыв написан 29 апреля 2020 г.
_T1349TL
Тюмень, Россия
Путешествие на один день

Отзыв написан 6 марта 2020 г.
kukolka2410
Москва, Россия
Прочитать 23 091 отзыв

23 091 результат
Отзыв написан 6 марта 2020 г. через мобильное устройство

Пиза уютный городок. Центр очень компактный. Если проездом, то можно все посмотреть за один день. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Спасибо, kukolka2410!
Отзыв написан 6 марта 2020 г. через мобильное устройство

Пизанская башня знаменита на весь мир. На самом деле, это целый архитектурный ансамбль. Собор, колокольня и баптистерий. И вместе они прекрасны. Собор особенно поразил своей отделкой. Резные каменные панели напоминают кружево.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, Svetlana A!
Отзыв написан 29 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Собор внутри очень красивый. Великолепная скульптура. Хорошо ещё зайти в музей, а вот в часовню нет смысла — там совсем пусто.

Спасибо, Anna_Golut!
Отзыв написан 27 февраля 2020 г.

удивительно как эта падающая, и ни как не могущая упасть башня занимает головы и мысли людей.Ведь наклонных башен на самом деле не так и мало, в той же Италии- Больнья, да и в Пизе есть еще наклоненные башни. У универстетского храма колокольня наклоненна на 5 градусов. Но эта привлекает людей со всего мира.

Спасибо, Ssnaum!
Отзыв написан 23 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Не так давно я посетила город Пиза и, разумеется, пришла посмотреть на Пизанскую башню. Стены зданий на подходе к комплексу ( к площади Чудес) были довольно обшарпаны. И тем больше я была поражена увидев нереальную красоту башни и соборов рядом. Фото не передают даже 50 процентов впечатлений, это невероятно красиво, визуальный экстаз!
Чтобы попасть внутрь башни нужно сдать сумку в камеру хранения и купить билет.( в оранжевом здании, находящемся чуть в отдалении). Билет стоит 18 евро.
На входе проверяют металлоискателем.
Подниматься по винтовой лестнице, здоровому человеку несложно. Но и не скажу что легко. Советую подниматься неспеша, чтобы не закружилась голова. Мраморные ступени продавлены от миллиона ног, шагавших и шагающих по ним.
Наверху есть смотровые площадки, несколько уровней. Закрыто сеткой, чтобы никто не упал. Сетка, конечно, немного портит потрясающий вид на город! На самом верхнем уровне находятся огромные колокола.
Вся территория комплекса очень ухожена, очень. Видно что за этим тщательно следят и тратят не мало на поддержание красоты потрясающих исторических объектов.
На меня посещение площади Чудес и Пизанской башни произвело неизгладимое впечатление. Советую к посещению.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, 959svetlanaa!