“Замечательное место с вкуснейшей едой”
Отзыв о Grotta di Santa Caterina

Grotta di Santa Caterina
Рейтинг № 39 из 580 Рестораны в Сиене
Вид кухни: Итальянская
Описание: Романтический, Большие группы, Для семей с детьми, Местная кухня
Услуги: Обед, Открыто допоздна, Ужин, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 17 марта 2018 г.

Были в Сиене один день, и я очень хотела попасть в это место, но на мою просьбу о бронировании мне ответили, что, к сожалению, все занято. Несмотря на это, нам нашли столик на троих! Вообще, в этом ресторане отличное обслуживание, официанты очень шустрые и приветливые. Само место очень атмосферное, под сводами кажется, что ты в каком-то подземелье, уютно, под потолком висят жокейские кепи (хозяин ресторана - бывший жокей). И еда отличная! Мы брали домашнюю пасту (pici con cinghiale) - это типично сиенское блюдо - и пасту с грибами, зеленым горошком и сливочным соусом, а суп ribollita и мясо с большим количеством перца. И на десерт взяли сиенский пирог с заварным кремом и кедровыми орешками Pinolata - очень рекомендую. Настоящая итальянская кухня и атмосфера, если будете в Сиене - обязательно зайдите в этот ресторан!

1  Спасибо, Екатерина К!

Отзыв написан 29 октября 2017 г.

Когда совпало ожидаемое и реальность. Один из лучших ресторанов, где мы побывали. Шеф-повар Пиерино Фагнани - победитель и призер многочисленных конкурсов в Италии, Франции, Монако и проч., представлял кухню Тосканы на фестивале Италии в Японии (см. награды на фото). Его papardelle - perfetto! Настоятельно рекомендую.

Спасибо, 42195runner!
Отзыв написан 23 мая 2017 г.

Искали этот ресторанчик по рекомендации Lonely planet. Здесь нам удалось отведать стейк по флорентийски. Поставили галочку в своих целях путешествия по Тоскане. Ресторан имеет множество дипломов и наград, одна из них за " лучшую медленную еду". Стейк, приготовленный по всем правилам, до сих пор вспоминается.... народу, желающего поесть здесь, много. Обслуживают быстро. Нам показалось, что обслуживал сам Bagoga)). Рекомендую.

Спасибо, dgeri2005!
Отзыв написан 12 марта 2017 г.

Интересное место на спуске. Вино и брускеты с помидорами и конечно паста. Вкусно и был современный молодой официант, на улице лучшие места, но их мало, а помещении достаточно

Спасибо, Galina Y!
Отзыв написан 23 октября 2016 г.

Не плохое место по приемлемой цене рядом с достопримечательностями. Как нам сказали владеем им бывший жакей который участвовал в скачках и не просто владеет, а даже готовит. Вкусные десерты, не плохая паста, соотношение цены и качества. Счёт на 3 вышел в районе 70€ с вином закусками, десертами и пастами.

Спасибо, 858nastyaf!

Путешественники, которые просмотрели Grotta di Santa Caterina, также просмотрели

Сиена, Провинция Сиена

Вы посетили объект Grotta di Santa Caterina? Поделитесь впечатлениями!