“Церковь, поражающая воображение”

Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola
Рейтинг № 7 из 96 развлечения в Ассиси
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 31 мая 2016 г.

Мы посетили эту церковь в последний день нашего пребывания в Санта Марии, где мы остановились, чтобы было удобно добираться до окрестных городков на поезде, остановка которого была рядом с нашей гостиницей. В первый день, конечно, Ассизи, эту церковь мы оставили на последний день нашего четырехдневного пребывания, чтобы провести время до автобуса в Неаполь, хотя она находилась в 100 метрах от нашей гостиницы. Но когда мы зашли внутрь, я была поражена! Внутри нее находится настоящая церковь 13-го века, где проводил службы Святой Франциск! А также помещение (Порциункула) , где он умер и в котором находится часть его мощей (остальная часть была перевезена в Церковь в Ассизи). Перед входом в эту маленькую церковь всегда полно коленопреклоненных паломников. По своей красоте, убранству а также исторической ценности, эта церковь нисколько не уступает церкви в Ассизи. Мы вышли оттуда через час под большим впечатлением!

Спасибо, 55Irina700!

Отзыв написан 25 мая 2016 г.

Здравствуйте. Изумительная по красоте церковь полтысячи лет стоит у подножия Ассизи и как все в округе связана со Св. Франциском. Был самым ранним утром, когда в церкви только любители старины и истории, да 2-3 человека. Было тихо и спокойно, хотелось ходить неслышно. В доказательство красотищи выкладываю несколько фотографий, хотя и сделанных тайно. Рекомендую посетить. Всем всего.

2  Спасибо, Petr G!
Отзыв написан 13 марта 2016 г.

Величественное строение недалеко от более популярного Ассизи!
Внешне напоминает Сан Джованни су Латерано в Риме, но внутреннее убранство совершенно отличное.
Внутри потрясет прежде всего другая маленькая церковь, этакая "матрешка", очень необычно!
Обратите внимание, что слева от церкви на асфальте можно увидеть девиз Франциска Ассизского "Pax e Bonum", как бы указывающего направление к Ассизи!

1  Спасибо, Primrose81!
Отзыв написан 29 февраля 2016 г.

Очень красивая, богато украшенная церковь, в стенах которой находится еще одна, небольшая церковь. Получается, церковь, сокрытая в церкви! Очень необычно!

1  Спасибо, Galia Z!
Отзыв написан 7 декабря 2015 г.

Только выйдя из поезда в Ассиси, услышала колокольный звон и увидела купола собора. Он оказался буквально по ту сторону железной дороги. Когда видишь что-то красивое, хочется сфотографировать. Но войдя внутрь и дойдя до этой необыкновенно красивой маленькой церкви, увидела молящихся в ней людей, поняла, что на это можно только смотреть лично.

Спасибо, Irina S!

Путешественники, которые просмотрели Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola, также просмотрели

Ассиси, Провинция Перуджа

Вы посетили объект Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola? Поделитесь впечатлениями!