“Одна из 6 великих папских базилик.”

Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola
Рейтинг № 7 из 96 развлечения в Ассиси
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 14 мая 2017 г. через мобильное устройство

От станции буквально 10 минут пешком. Можно доехать на автобусе С.
Сама маленькая Церковь внутри базилики производит впечатление простотой и чистотой линий. Маленький сад розарий.
Выходишь из базилики и представляешь как на этом лугу собирались первые братья, как сюда пришла Клара и как он обрезал ей волосы. Как прошел здесь первый капитул будущего ордена. И где то здесь в шалаше сидел кардинал Уголино в простой одежде. Челрвек который первым понял значение Франческо для мировой церкви. Ощущение реальности, которое не возникает даже в Риме.
Понимаешь что здесь ходил великий человек, и самое главное, что сохранение среды вокруг позволяет все это реально представить.
Здесь также ощущение колебания силы. Св. Франческо оказал самое большое влияние на католическую церковь. Его существование оправдывает человечество.

Спасибо, _X8898TX!

Отзыв написан 21 марта 2017 г.

Мы попали в эту церковь на Рождество, в выставочном зале при храме как раз была выставка рождественских вертепов со всего мира - красота, восторг!

Спасибо, Coastal514019!
Отзыв написан 19 декабря 2016 г.

Действующий собор Святой Марии одно из уникальных мест одного из центров крестьянского Мира городка Ассиии. Собор возведен на месте маленькой часовни в которой проводил мессы Святой Франциск. Эта часовня находится в средине собора, в оригинальном виде. Туда можно зайти и молиться перед древним иконостасом. От собора в направлении Базилики Святого Франциско мостовая вымощеная кирпичами с именами и фамилиями людей делавших пожертвования. По популярности среди крестьян всего мира Ассиси уступает только Ватикану. За год этот городок (30 000 чел.) посещает 2000000 религиозных туристов. Очень "намоленное" место, с поразительной аурой.

1  Спасибо, Корчинский С!
Отзыв написан 23 октября 2016 г.

Базилика Марии в окружении Ангелов находится в пригороде Ассизи, у подножия города и перекликается куполами с верхним собором св Франциска. Особенно это заметно вечером с подсветкой. Собор огромен и полон туристов и паломников. На входе карабинеры осматривают сумки. Чтобы попасть в крошечную церковь, вокруг которой возведён собор в 17 в., надо отстоять очередь. Именно в ней молился святой и здесь умер. В соборе есть садик-розарий, музей за 3 евро, туалеты , бесплатный выставочный зал и часовня при розарии с фресками времён Ренессанса. базилика - святыня католического мира

Спасибо, Mama_i-deti!
Отзыв написан 31 мая 2016 г.

Мы посетили эту церковь в последний день нашего пребывания в Санта Марии, где мы остановились, чтобы было удобно добираться до окрестных городков на поезде, остановка которого была рядом с нашей гостиницей. В первый день, конечно, Ассизи, эту церковь мы оставили на последний день нашего четырехдневного пребывания, чтобы провести время до автобуса в Неаполь, хотя она находилась в 100 метрах от нашей гостиницы. Но когда мы зашли внутрь, я была поражена! Внутри нее находится настоящая церковь 13-го века, где проводил службы Святой Франциск! А также помещение (Порциункула) , где он умер и в котором находится часть его мощей (остальная часть была перевезена в Церковь в Ассизи). Перед входом в эту маленькую церковь всегда полно коленопреклоненных паломников. По своей красоте, убранству а также исторической ценности, эта церковь нисколько не уступает церкви в Ассизи. Мы вышли оттуда через час под большим впечатлением!

Спасибо, 55Irina700!

Путешественники, которые просмотрели Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola, также просмотрели

Ассиси, Провинция Перуджа

Вы посетили объект Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola? Поделитесь впечатлениями!