“Cool basilica”

Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola
Рейтинг № 7 из 96 развлечения в Ассиси
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 15 сентября 2018 г.

В месте на холме Порцинкола,куда стремятся паломники уже тысячу лет и где святой Франциск и собрал в 1209 первый орден,находится этот монастырь.В 16 веке по велению папы Пия Пятого здесь была построена церковь,фасад которой уже в 20 веке был перестроен после землетрясения 1832 года.Мадонна на фасаде была создана в 1930 году.Внутри симпатичные фрески 18 века и картины барокко Джорджетти 17 века.Посещение не обязательно

Спасибо, Oleg P!

Отзыв написан 4 октября 2017 г.

Эта базилика 16 века окружает Portioncule. В дополнение к красивым фрескам, посвященным францисканцам, имеется красивый фаянсовый полиптих Андреа делла Роббиа, изображающий розовый куст, у которого святой сопротивлялся искушению, пещеру, где он молился, и статую святого.

Спасибо, olegkrylov!
Отзыв написан 5 июля 2017 г.

Когда вышло отведенное нам время на осмотр монастыря, я спустился к автобусу, и нас доставили в центр Ассизи. Там мы осмотрели вторую по важности достопримечательность – церковь Санта-Мария-дельи-Анджели. Здесь удалось послушать католическое песнопение во время молитвы.

Спасибо, Kuznetsov_Sergey!
Отзыв написан 14 мая 2017 г. через мобильное устройство

От станции буквально 10 минут пешком. Можно доехать на автобусе С.
Сама маленькая Церковь внутри базилики производит впечатление простотой и чистотой линий. Маленький сад розарий.
Выходишь из базилики и представляешь как на этом лугу собирались первые братья, как сюда пришла Клара и как он обрезал ей волосы. Как прошел здесь первый капитул будущего ордена. И где то здесь в шалаше сидел кардинал Уголино в простой одежде. Челрвек который первым понял значение Франческо для мировой церкви. Ощущение реальности, которое не возникает даже в Риме.
Понимаешь что здесь ходил великий человек, и самое главное, что сохранение среды вокруг позволяет все это реально представить.
Здесь также ощущение колебания силы. Св. Франческо оказал самое большое влияние на католическую церковь. Его существование оправдывает человечество.

Спасибо, _X8898TX!
Отзыв написан 21 марта 2017 г.

Мы попали в эту церковь на Рождество, в выставочном зале при храме как раз была выставка рождественских вертепов со всего мира - красота, восторг!

Спасибо, Coastal514019!

Путешественники, которые просмотрели Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola, также просмотрели

Ассиси, Провинция Перуджа

Вы посетили объект Basilica di Santa Maria degli Angeli - Porziuncola? Поделитесь впечатлениями!