“А у нас сиеста”

Вид кухни: Итальянская
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 19 июня 2017 г. через мобильное устройство

Летним вечером, прогуливаясь по улицам Ассизи, я случайно забрёл в местечко под названием Bibenda. Это тихий уютный винный бар, который располагается недалёко от центральной площади. С учётом того, что это было в 3 часа дня, палило солнце, температура в тени приближалась к 35 градусам, то Бибенда оказалось для меня спасением. Настоящий оазис. Хозяйка заведения и опытный сомелье Нила в одно мгновенье подала холодный бокал с живительным белым вином, что послужило началом прекрасного знакомства. Надо признать, что выбор вина отличный. Полноценно поесть здесь не получится, но широкий выбор вина с прекрасно подобранным ассортиментом закусок Вам обеспечен. Хочется передать привет Ниле и поблагодарить за прекрасное вино и общение. Всем очень рекомендую!

Спасибо, Флёров Н!

Отзыв написан 19 июня 2017 г.

Если во время посещения Ассизи вы зададитесь вопросом, где провести сиесту - я вам с полной уверенностью и знанием дела скажу - в Bibenda. Это очень уютный винный бар с отличным выбором вина, потрясающей брускеттой из хлеба, который выпекается в Губбио и не изменил своего рецепта со времен Франциска. Еще тут очень очень вкусный сыр с трюфелями. Но самое главное в этом заведении - очаровательная, гостеприимная хозяйкой Нила, которая может Вам рассказать про вино все, на всех языках мира. Ведь когда мы говорим о вине - языковые барьеры рушатся на глазах. А еще тут очень приятная музыка.

Спасибо, SofyaBas!
Отзыв написан 20 апреля 2017 г.

Случайно наткнулась на этот велипный рай вина. Как ценитель качественного алкоголя, я не могу не поделиться своими впечатлениями об этом заведении. Я даже немного опешила от разнообразия выбора вина. Поэтому попросила помощи персонала в подсказке. Мне в соответствии с моими предпочтениями посоветовали Zinfandel. Всем помешанным на красном вине - рекомендую именно его. Очень порадовал персонал, особенно хозяйка заведения. К сожалению, не запомнила её имя. Так много информации о винах и таких восторженных и восхитительных описаний я не слышала нигде. Почувствовала себя как дома в чужой стране. Спасибо за душевный приём и один из самых впечатляющих вечеров.

Спасибо, Мария Б!
Отзыв написан 15 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Потрясающий бар!!! Шикарное вино со всех концов света! По бокалам есть возможность попробовать все лучшее, что есть в Италии!! Потрясающая атмосфера, музыка!!! А закуски- сыр, хамон, хлеб- огромные вкусные порции.. все самое лучшее!! Хозяйка Нила знает все о вине!!

Спасибо, Pollystar!
Отзыв написан 10 апреля 2017 г.

Это стало уже моей маленькой, но очень теплой и душевной традицией. Раз за разом путешествуя, непременно нахожу денек, чтобы заглянуть в Bibenda. И каждый раз я заезжаю с новой девушкой, пожалуй в следующий раз буду один. Но несомненно в этих визитах всегда одно - теплая атмосфера, удивительное обаяние и знания хозяйки, а также вина, что год от года, как и положено становятся лучше

Спасибо, Tamiel G!

Путешественники, которые просмотрели Bibenda, также просмотрели

Санта-Мария-дегли-Анджели, Ассиси

Вы посетили объект Bibenda? Поделитесь впечатлениями!