Бродить по древним улицам и смотреть великолепный видеоролик

Впечатление от крепости ошеломляющее. Не от сохранности старых стен и масштабов строительства, а от... читать дальше

Юлия М
Москва, Россия
Привлекательное место.

Попали в Перуджу вечером, но не смогли устоять перед очарованием этого города. Прогулялись по... читать дальше

Отзыв написан 9 октября 2017 г.
Alnaz2004
Киев, Украина
Прочитать 1 868 отзывов

Отзыв написан 20 августа 2015 г.

Все дело в том, что крепость многоуровневая. Если искать в нее вход со стороны старого города, который стоит на горе, то получается, что надо спускаться под землю. С внешней стороны старого города это вполне себе крепость. А если подниматься на нее с парковки на Пьяцца Партиджани по эскалатору (там же находится автобусная станция), то автоматически въедешь в подземелье, просто поднимаясь на эскалаторе. Это наверное самое сильное и неожиданное впечатление. Крепость отличная, большая, по ней можно гулять и выйти на улицу не только с помощью эскалатора, куда стоят все указатели, но и вбок, с внешней стороны города. Там проводятся разные выставки и прочие концерты, частично она отдана под эти нужды. Ну и стала такой транспортной артерией для пешеходов, отличное и очень креативное решение. В жару опять же очень хорошо)

Дата мероприятия: август 2015 г.
3  Спасибо, Irina M!
Отзыв написан 19 августа 2015 г.

Это то, из- за чего стоит приехать в Перуджу! Эта уникальная улица - остатки Рокка Паолина. Побывайте там днем, когда много людей, и обязательно - поздно вечером: тишина, ни одной живой души, в ответвлениях нет освещения, но заглянуть туда жуть как интересно. Периодически в залах встречаются современные инсталляции, но общего готичного впечатления они не портят. Забываешь, что это остатки в общем-то не такого уж древнего строения, полное ощущение средневековья. Прогулка по этой улице-казематам производит одно из самых сильных впечатлений во время посещения Умбрии. Попасть в нее можно как с эскалатора, ведущего в исторический центр Перуджи, так и завернув на случайную улочку во время прогулки по центру города (так и мы первый раз попали в это удивительное мест, хотя собирались его специально искать на следующий день). Посетить надо обязательно!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, 789_987!
Отзыв написан 9 марта 2015 г.

Попасть в подземные залы, коридоры, переходы, казематы можно из разных частей города - иногда совершенно случайно, заглянув в открытую дверь в крепостной стене. Похоже иногда там проходят какие-то выставки современного искусства и концерты, но мы увидели лишь голые стены, там нет даже музея. А ведь ради постройки этого бастиона в свое время уничтожили несколько кварталов древней застройки, в том числе и дворец правителя. Через чрево крепости построен эскалатор для перехода с одного уровня города на другой. Наверху - прекрасный вид на окрестности.

Дата мероприятия: март 2015 г.
Спасибо, ALEKSANDRA C!
Отзыв написан 2 февраля 2015 г.

По сути это улочки города, спрятавшиеся в крепости. Внутри бойкая торговля всем, чем только можно вплоть и до интересных вещей, крафтового пива и т.п.
Также в крепости есть выставочная площадь, где регулярно что-то вывешивают. Вход свободный.

Дата мероприятия: январь 2015 г.
Спасибо, Viacheslav A!
Отзыв написан 20 марта 2014 г.

Как же долго я искала этот форт! обошла все, что можно было, но результат - НОЛЬ! Я же посмотрела в интернете на то, как это должно выглядеть... а найти не смогла! пришлось разведать все у местных! И знаете, что оказалось?! Оказалось, что я уже 3 дня по этому форту туда-сюда хожу!!! В Rocca Paolina можно войти с площади Италии. Это тот самый вход, где "скала мобиле"! Спускайтесь в подземелье и вуаля! Вы там! Хотите найти фасад со всех интернет-картинок? Выходите наружу налево (от входа)! Я-то до этого все время на площадь Партизан вылазила... Вот и получилось, что ускользал от меня старинный папский форт ))))

Дата мероприятия: февраль 2014 г.
2  Спасибо, Taha_ha_ha!