“Одна из красивейших площадей исторического центрат Берна”
Отзыв о Bundesplatz

Bundesplatz
Отзыв написан 1 сентября 2015 г.

Наш отель находился почти на этой площади в самом центре Берна. И 2.5 дня в конце августа 2015 г. мы жили жизнью этой красивой площади и всего исторического центра. В пятницу вечером, когда мы приехали нас восхитила великолепное освещение улиц и площадей, а c утра в субботу на Baren Platz и соседней Bundes Platz мы увидели продуктовые и цветочные рынки, где местные жители запасались сельскохозяйственными продукцией на несколько дней до следующей субботы. После обеда на соседней Bundes Platz начинаются концерты и танцы. А Baren Platz превращается в огромный обеденный зал от ряда ресторанов вдоль всей площади до позднего вечера. Когда солнце прячется за красивые исторические здания, на этой площади очень приятно посидеть с друзьями за бокалом вина или пива и попробовать кухню множества ресторанов. Также на этой площади много дорогих магазинов, банков и других государственных зданий. Банки в субботу и в воскресенье не работают, поэтому валюту можно поменять только в одном месте на главном вокзале в 3-х минутах от Baren Platz. В субботу магазины закрываются в 5 часов вечера, а в воскресенье вообще не работают. Поэтому можно лишь наслаждаться видами исторического центра и прекрасной голубой рекой Aare.

1  Спасибо, LanaPetrova!

Отзыв написан 27 августа 2015 г.

Приезжайте в Берн в субботу, летом. Тогда на центральной площади происходит такая замечательная фермерская ярмарка, на которой можно незаметно провести и два, и три часа. Цветы, кактусы, ягоды, сыр, еда, шум - прекрасные впечатления!

1  Спасибо, kosogeka!
Отзыв написан 18 июля 2015 г.

Самый центр старого города. Когда-то именно здесь находилась медвежья яма. Потом её перенесли за речку. Поэтому площадь до сих пор носит медвежье имя. По сути, это площадь, на которой стоят правительственные учреждения. И банк национальный. И фонтан бьет. В жару в нем купаются. Не только детишки. Плюс заинтересует вас широкая улица, что начинается от правительственных зданий и доходит до тюремной башни. Хотя, в принципе, ничего особенно интересного. Магазины и много кафешек. Если бы не одно но. Каждый май на этом месте проходит фестиваль герани.
Выставляют множество лотков с цветами. Разных сортов и видов. Продают. Обмениваются опытом. Награждают лучших цветоводов. Вот только я нигде не смог найти ответа на вопрос:
--- А почему именно герань? За какие такие красивые глазки?
Мы были в июне. Ярмарка закончилась. Но цветочные ряды кое-где ещё остались. Торговля, как непрерывное производство. Сезонности хоть и подвержена, но это дело не признаёт.

1  Спасибо, Dmitry N!
Отзыв написан 17 июля 2015 г.

Гуляя по Берну, обязательно выйдешь на главную площадь города. Площадь большая и красивая. На ней находится здание парламента, а под ней - много-много золота. Такое интересное ощущение, когда знаешь, что сейчас, под твоими ногами, находится золотохранилище. Жаль, что в день нашего посещения не работали фонтаны.

Спасибо, Виктория Т!
Отзыв написан 3 июня 2015 г.

Главная площадь города.Впечатляет!Можно погулять и посмотреть близлежащие здания. Кстати, под этой площадью находится золотохранилище.

Спасибо, Rimma2015!

Путешественники, которые просмотрели Bundesplatz, также просмотрели

Берн, Округ Берн-Миттельланд

Вы посетили объект Bundesplatz? Поделитесь впечатлениями!