Бундесплац - место ярмарок и фестивалей

Площадь Бундесплац, будучи главной площадью столицы, является не только свидетелем государственных... читать дальше

Отзыв написан 24 июня 2018 г.
h0ney57
Санкт-Петербург, Россия
Бундеспляц - главная площадь Швейцарии

Главная административная площадь Берна и Швейцарии, на которой находится Федеральный дворец, и где... читать дальше

Отзыв написан 27 декабря 2017 г.
Kuznetsov_Sergey
Москва, Россия
Прочитать 363 отзыва

Отзыв написан 1 марта 2016 г.

На площади находится здание центрального банка и парламента. В последний водят экскурсии. Здание снаружи и внутри красивое. Рядом летом для детей прямо в плитке устроили фонтанчики. Тоже рядом работает сезонный рынок по субботам, где продаются сельскохозяйственную продукцию.

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
Спасибо, Andrey010203!
Отзыв написан 1 марта 2016 г.

Центр швейцарской столицы, место, где весной и летом работают фонтаны, осенью устраивают рынки, в канун рождества – рождественский базар, а зимой заливают каток – здесь всегда многолюдно, масса туристов в любое время года, причем с утра до позднего вечера. В центре площади стоит яркое здание Бундесхаус – здесь располагаются правительство и Парламент Швейцарии.

Дата мероприятия: май 2015 г.
Спасибо, _Z8641EV!
Отзыв написан 12 сентября 2015 г.

Да, это определенно не лучшая из площадей, которые я видела, но место в целом хорошее.
Bärenplatz в переводе означает "медвежья площадь". В столице Швейцарии с медведями связано очень многое - символ города как никак!
Площадь Bärenplatz плавно перетекает в центральную площадь города Bundesplatz, на которой куда не посмотри находятся главные органы управления всей страны. Например, дворец правительства, где заседает двухпалатный парламент, избирающий 7 человек, управляющих страной (так называемые "семь президентов").

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Veroyatnosti!
Отзыв написан 1 сентября 2015 г.

Наш отель находился почти на этой площади в самом центре Берна. И 2.5 дня в конце августа 2015 г. мы жили жизнью этой красивой площади и всего исторического центра. В пятницу вечером, когда мы приехали нас восхитила великолепное освещение улиц и площадей, а c утра в субботу на Baren Platz и соседней Bundes Platz мы увидели продуктовые и цветочные рынки, где местные жители запасались сельскохозяйственными продукцией на несколько дней до следующей субботы. После обеда на соседней Bundes Platz начинаются концерты и танцы. А Baren Platz превращается в огромный обеденный зал от ряда ресторанов вдоль всей площади до позднего вечера. Когда солнце прячется за красивые исторические здания, на этой площади очень приятно посидеть с друзьями за бокалом вина или пива и попробовать кухню множества ресторанов. Также на этой площади много дорогих магазинов, банков и других государственных зданий. Банки в субботу и в воскресенье не работают, поэтому валюту можно поменять только в одном месте на главном вокзале в 3-х минутах от Baren Platz. В субботу магазины закрываются в 5 часов вечера, а в воскресенье вообще не работают. Поэтому можно лишь наслаждаться видами исторического центра и прекрасной голубой рекой Aare.

Дата мероприятия: август 2015 г.
1  Спасибо, LanaPetrova!
Отзыв написан 27 августа 2015 г.

Приезжайте в Берн в субботу, летом. Тогда на центральной площади происходит такая замечательная фермерская ярмарка, на которой можно незаметно провести и два, и три часа. Цветы, кактусы, ягоды, сыр, еда, шум - прекрасные впечатления!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, kosogeka!