“Большая площадь”
Отзыв о Bundesplatz

Bundesplatz
Отзыв написан 17 ноября 2016 г.

Большая площадь в центре Берна! С площади можно увидеть много красивых зданий, здесь проводят экскурсии. Прямо посреди площади есть и фонтан, струи прямо из земли. Можно пройтись...

Спасибо, sunnyderus517!

Отзыв написан 1 марта 2016 г.

На площади находится здание центрального банка и парламента. В последний водят экскурсии. Здание снаружи и внутри красивое. Рядом летом для детей прямо в плитке устроили фонтанчики. Тоже рядом работает сезонный рынок по субботам, где продаются сельскохозяйственную продукцию.

Спасибо, Andrey010203!
Отзыв написан 1 марта 2016 г.

Центр швейцарской столицы, место, где весной и летом работают фонтаны, осенью устраивают рынки, в канун рождества – рождественский базар, а зимой заливают каток – здесь всегда многолюдно, масса туристов в любое время года, причем с утра до позднего вечера. В центре площади стоит яркое здание Бундесхаус – здесь располагаются правительство и Парламент Швейцарии.

Спасибо, Ирина П!
Отзыв написан 12 сентября 2015 г.

Да, это определенно не лучшая из площадей, которые я видела, но место в целом хорошее.
Bärenplatz в переводе означает "медвежья площадь". В столице Швейцарии с медведями связано очень многое - символ города как никак!
Площадь Bärenplatz плавно перетекает в центральную площадь города Bundesplatz, на которой куда не посмотри находятся главные органы управления всей страны. Например, дворец правительства, где заседает двухпалатный парламент, избирающий 7 человек, управляющих страной (так называемые "семь президентов").

Спасибо, Veroyatnosti!
Отзыв написан 1 сентября 2015 г.

Наш отель находился почти на этой площади в самом центре Берна. И 2.5 дня в конце августа 2015 г. мы жили жизнью этой красивой площади и всего исторического центра. В пятницу вечером, когда мы приехали нас восхитила великолепное освещение улиц и площадей, а c утра в субботу на Baren Platz и соседней Bundes Platz мы увидели продуктовые и цветочные рынки, где местные жители запасались сельскохозяйственными продукцией на несколько дней до следующей субботы. После обеда на соседней Bundes Platz начинаются концерты и танцы. А Baren Platz превращается в огромный обеденный зал от ряда ресторанов вдоль всей площади до позднего вечера. Когда солнце прячется за красивые исторические здания, на этой площади очень приятно посидеть с друзьями за бокалом вина или пива и попробовать кухню множества ресторанов. Также на этой площади много дорогих магазинов, банков и других государственных зданий. Банки в субботу и в воскресенье не работают, поэтому валюту можно поменять только в одном месте на главном вокзале в 3-х минутах от Baren Platz. В субботу магазины закрываются в 5 часов вечера, а в воскресенье вообще не работают. Поэтому можно лишь наслаждаться видами исторического центра и прекрасной голубой рекой Aare.

1  Спасибо, LanaPetrova!

Путешественники, которые просмотрели Bundesplatz, также просмотрели

Берн, Округ Берн-Миттельланд

Вы посетили объект Bundesplatz? Поделитесь впечатлениями!