Bernisches Historisches Museum - Einstein Museum
Хороший музей

Очень хорошо сделана экспозиция про Эйнштейна - подробно с документами и иллюстрациями. Интересно... читать дальше

Отзыв написан 8 января 2020 г.
_Q7229NK
Москва, Россия
Стоит посетить выставку, посвященную Эйнштейну

Отзыв написан 8 августа 2018 г.
Elina R
Екатеринбург, Россия

Отзыв написан 8 января 2020 г. через мобильное устройство

Интересно про Берн 20 века, чуть менее интересно - про историю Берна.
В остальном экспонатов немного, но сделано приятно.
В целом - понравилось, на часть Эйнштейна рекомендую сходить.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _Q7229NK!
Отзыв написан 27 июня 2019 г.

Посетил 21.06.2019. Яркий пример развода на пустом месте! Купили или сняли однокомнатную квартиру в центре, никаких данных, что там жил Эйнштейн нет. Обставили мебелью, примерно тех лет, выставили какие-то левые два костюма, причём один женский, повесили фотографии и плакаты о жизни ученого и собирают только налом по 6 франков с человека. Не подписывайтесь на лохотрон,

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, intellin!
Отзыв написан 8 августа 2018 г.

Мы пришли сюда ради выставки. Поверили отзывам туристов и не пожалели. Очень интересно подан материал. Ходили тут два часа, на сам музей уже не осталось сил и времени. Узнали много подробностей о жизни этого выдающегося человека. Есть аудиогид на русском языке.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, Elina R!
Отзыв написан 4 августа 2018 г. через мобильное устройство

Мне кажется, это лучший музей Берна - и для взрослых, и для детей. Коллекция очень богатая и великолепно выставленная - бронзовый век, кельты, римляне (это по местным раскопкам). И тут же Египет, Индия, Китай, Полинезия, Африка etc. А как предствлена история Берна!.. (Копии плясок смерти жутковаты) Там и фрагменты 10-метровой статии св. Христофора. Отдельный этаж - музей Эйнштейна, главного человека Берна наряду с Клее. Ну а последний этаж отведен под история Берна в 20в. Например, можно увидеть читательский билет Ленина

Дата мероприятия: август 2018 г.
3  Спасибо, aquarel33!
Отзыв написан 15 октября 2017 г. через мобильное устройство

Типичный музей. Есть всего понемногу. Выделяет его пожалуй экспозиция посвящённая Эйнштейну , но за неё надо платить отдельно. Само здание весьма эффектное и стоит того чтобы отдельно обойти и внимательно осмотреть.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, 773vasiliym!