Красивый старый город днём

Отзыв написан 8 января 2020 г.
_Q7229NK
Москва, Россия
Исторический центр - это всегда интересно

Отзыв написан 3 декабря 2019 г.
igor_rnd_ru
Ростов-на-Дону, Россия
Прочитать 3 617 отзывов

Отзыв написан 8 января 2020 г. через мобильное устройство

Днём очень красиво - сохранена вся архитектура, разные прелестные фасады домов, хорошо интегрированы многочисленные магазины и ресторанчики, уютно и нет толп народа.
Походить несколько часов вполне можно, не пожалеете.
Зайдите на сквер с часами, по основной улице где красивые разные фонтанчики, зайдите и на боковые - там есть интересные фасады.
Рекомендую подняться на собор - оттуда очень карасиный вид и на старый город, и на ансамбль «город и вдали горы.»
Вечерняя подсветка хуже чем мне бы хотелось - но это по ощущениям проблема Швейцарии в целом.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _Q7229NK!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Особенно в городах Швейцарии, в которых сохранилась самобытность и атмосфера прошлых веков. Прогулка по историческому центру Берна - это настоящее архитектурное удовольствие!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, igor_rnd_ru!
Отзыв написан 24 сентября 2019 г.

Замечательный старинный город с пряничными домами , рекой Ааре с бирюзовыми водами, крытыми пассажами и аркадами, воздушными мостами, колодцами-фонтанами. Город, где живут необычные медведи особой породы, которые являются символами и хранителями города. Здесь когда-то снимал квартиру жил практически никому неизвестный Эйнштейн, а теперь дом называется Einstein-Haus, там же кафе с его именем. Здесь Эйнштейн написал "Теорию относительности". Идёте -идёте и всё время встречаете что-нибудь интересное.Обязательно надо полюбоваться готическими скульптурами над главным входом в Бернский Собор.Чудом сохранили во время Реформации. А по пути встретится фонтан бьющий струями из под асфальта. Там любит бегать молодёжь. Дальше памятники и скверы , много интересного.

Дата мероприятия: май 2019 г.
2  Спасибо, Galina S!
Отзыв написан 21 сентября 2019 г.

Общеизвестно, что Старый город основан на холме на излучине реки Аре, впоследствии территория стала историческим центром Берна. В XV веке в старой части были построены аркады, в XVI веке — фонтаны. Старая часть Берна признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Берн – красивый, уникальный город с богатейшей историей. В нем сохранены здания и росписи фасадов. Район Старого города – это место притяжения каждого, кто прибыл в Берн. По улицам и мостовым приятно прогуливаться, ощущать атмосферу времен. Он притягателен своим прошлым и открыт в настоящем. Чудесный город. Жители снисходительны к приезжающим. В их глазах читается доброжелательность. Чтобы увидеть Старый город в Берне, лучше, если во времени не будет ограничений. Во время нашего пребывания, во многих местах шли ремонтные и реставрационные работы. С погодой очень повезло. Это были солнечные, теплые, сентябрьские дни.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
94  Спасибо, nataliagertsen!
Отзыв написан 27 августа 2019 г.

Редко какой город Европы может похвалиться такой сохранностью средневековых зданий: то пожары, то войны, то бомбардировки , то испепеляющие революции. Здесь мы видим прекрасно функционирующие старые здания и памятники. Собственно сам Старый Берн , разместившийся в природной петле реки Ааре, совсем не велик. Пешком по самой длинной улице за час не торопясь пройти можно. Но, если останавливаться у интересных мест, да ещё и пообедать в местном ресторанчике, то и дня не хватит. Так я вам и рекомендую: на осмотр Старого города выделить не менее дня.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
37  Спасибо, klaster612!