“Интереснейшее далекое-далекое прошлое”

Glacier Garden (Gletschergarten)
Рейтинг № 15 из 97 развлечения в Люцерне
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

На месте современного красавца-Люцерна был КИЛОМЕТРОВОЙ толщины ледник...Под ним исчезли пальмы, о которых напоминает "отпечатавшийся" на камне пальмовый лист. О суровой природе "рассказывают" ледниковые "котлы", окаменелости живых организмов. Рядом с садом - дом Йозефа Вильгельма Амрейна-Троллера, в котором ныне расположен интереснейший музей быта, истории Швейцарии... Для детей интересными будут "кривые зеркала", рыбки в пруду, смотровая площадка на горе.
Мы посетили сад и музей абсолютно бесплатно, поскольку были обладателями Half fare travel card (полезная вещь, если путешествуете продолжительный период). Рядом с садом и музеем - впечатляющая скульптура "Умирающий лев".

Спасибо, karmm552!

Отзыв написан 22 января 2018 г.

Люцерн - замечательный город со своей особой атмосферой и музей в нее очень хорошо вписывается, тем более , что находится в центре города . Очень рекомендуется для любителей истории и геологии . Сам музей небольшой , вокруг небольшой приятный парк - наверное очень здорово летом . Прекрасный вид на город с высоты башни и конечно зеркальный лабиринт, который без сомнения порадует и взрослых и детей.

Спасибо, Irina K!
Отзыв написан 8 января 2018 г. через мобильное устройство

Всем известно, что дети не очень то экскурсии любят . Прийдя посмотреть "умирающего льва", случайно увидели рядом музей и решили зайти. И дочке 9 лет и нам, взрослым, очень понравилось. Начиная от моделей ледникового периода и заканчивая историческими интерьерами недавнего прошлого- всё было интересно! (Лучше чем в историческом музее). Что-то можно нажимать, что-то трогать. Есть панорама битвы Суворова недалёко от Люцерна и рядом картина Сурикова (копия) Переход Суворова через Альпы. Музей не очень большой, но вполне интересный. В дополнение - на улице коллекция местных растений, в пруду рыбы, встречающиеся в местных водах, в загоне живые кролики ! Видовая башня и отличный зеркальный лабиринт

Спасибо, Tanyacher!
Отзыв написан 2 мая 2017 г. через мобильное устройство

Этот музей увлекательное путешествие в историю Люцерна. Представлены следы оледенения, самый большой ледниковый котёл, демонстрация климатических перемен, произошедших за миллионы лет. Мне понравился дом семьи Амрейн, где показаны спальня, зал заседаний и рабочий кабинет. Можно подняться на обзорную башню, откуда открывается вид на город и гору Пилатес. Но гвоздём программы остаётся зеркальный лабиринт. Рекомендую к посещению особенно семьям с детьми.

Спасибо, Taty1602!
Отзыв написан 25 марта 2017 г.

Я зашла в музей только потому, что у меня была музейная карта Люцерна :) Для детей и фанатов геологии там интересная эскпозиция, но мне было скучновато — зато можно подняться на башню, с которой открывается великолепный вид на окрестности.

1  Спасибо, Anna P!

Путешественники, которые просмотрели Glacier Garden (Gletschergarten), также просмотрели

Люцерн, Люцерн

Вы посетили объект Glacier Garden (Gletschergarten)? Поделитесь впечатлениями!