“Прогулка в тумане”
Отзыв о Harder Kulm

Отзыв написан 22 июля 2015

Чудесное местечко!
Оказавшись в Интерлакене ближе к вечеру, я не ожидала от города ровным счётом ничего. Я, как подготовленный путешественник, выяснила, что меня ждет одна длинная улица из отелей и ресторанов, а если повезет то знаменитая гора Юнгфрау с разных ракурсов.
Про то, как на самом деле "парит" Юнгфрау по мнению путеводителей и как это в реальности, стоит писать в другом отзыве, сейчас же о Hurder Kulm.
Еще с земли, когда небо было обманчиво ясным, я заприметила интересной формы смотровую площадку, как бы нависавшую над городом.
Ну, руки в ноги, и бегом.
В гору везет фуникулер - вагончик; приятный бонус - постояльцам практически всех отелей Интерлакена выдают карточки гостя, которые дают приличную скидку на сие развлечение. Будьте внимательны и экономны!)
Посидев в ожидании вагончика добрых 15 минут (по европейской традии, любишь кататься - люби и интервали в полчаса уважать), мы начали свое восхождение.
Вагончик шел так быстро, что немного закладывало в ушах. Однако на полпути мы оказались в легком тумане - за время нашего ожидания облака налетели на гору, скрывая ее от любопытных глаз.
Чем выше мы поднимались, тем гуще становился туман. Когда мы вышли из кабинки, сомнений не оставалось - увидеть Интерлакен нам не удасться.
Погоревав 10 минут, мы всё же пошли к злосчастной смотровой площадке. Там, о чудо, был шикарный ресторан! Быстро сообразив, что можно и перекусить, мы занесли свои телеса внутрь и о чудо! Уже всё равно было, что там за окном! Ресторан - однозначно must see! Огромные вкусные порции и шикарное вино сделали нас заложниками дубовых столов на добрых 2 часа!
Вырвавшись из оков чревоугодия мы обнаружили, что погода то не изменилась, город то не видно.
Но! Даже если погода не шепчет, а ждать лучшего по программе вашего путешествия вы не можете, не отчаивайтесь! Лезет на гору!
Такого потрясающего тумана я не видела больше нигде! Фотографии получаются шикарные!!!
А панорамный вил на город модно узреть и с террасы высокого отеля...)

1  Спасибо, Zaikina_Olechka!
Появились новые отзывы о Harder Kulm
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 11 июля 2015

Потрясающий вид на Интерлакен и окрестности. К сожалению, было облачно, в солнечную погоду изумительно. Одним словом - Швейцария!

Спасибо, Palmira08!
Отзыв написан 30 июня 2015

Подняться можно на фуникулёре. По карте гостя на проезд предоставляется скидка. До смотровой площадки от верхней станции придётся прогуляться, но путь совсем не утомительный. Вид со смотровой площадки, действительно, очень хорош. Внизу город и озёра изумительного бирюзового цвета, вдали заснеженные горы. Чудесно! Сама смотровая терраса нависает над пропастью, рядом есть ресторанчик и места для отдыха.

Спасибо, Nataliya A!
Отзыв написан 29 июня 2015

Мы с детьми поднялись на фуникулере наверх, поужинали и долго любовались окружающими красотами. Подниматься было жутковато, но интересно. Сразу как поднялись, немножко прошли а смотровую площадку и там же был ресторан. Вид сверху просто удивительный! Городок в долине, снежные вершины, парапланеристы кружили над нами и оба озера. Нам повезло оказаться там на закате. В ресторане еда так себе. Народу хоть и много, но никто никому не мешал. Такое запомнится на всю жизнь!

Спасибо, Malyasha!
Отзыв написан 29 декабря 2014

Вагончик-фуникулер поднимает на гору и после нескольких минут прогулки мы оказались у смотровой площадки, таким продолговатым балконом, нависающим над пропастью. От видов, открывающихся оттуда захватывает дух! Со смотровой площадки можно увидеть массу красот. Канал, который соединяет Бриенцское и Тунское озера, сами озера, Интерлакен, который так и называют - "город между озер", и горы, горы и еще раз, горы.
Красота невероятная!

1  Спасибо, Ирина С!

Путешественники, которые просмотрели Harder Kulm, также просмотрели

Интерлакен, Бернский Оберланд

Вы посетили объект Harder Kulm? Поделитесь впечатлениями!