“Город как на ладони”
Отзыв о Harder Kulm

Отзыв написан 9 декабря 2015

Несколько минут на фуникулере и Интерлакен, вот он, весь перед вами)))! А вдали красуются снежные вершины, смотришь на все это, хочется оторваться, но сил нет:)))

Спасибо, DimK16!
Тип поездки

Отзыв написан 18 сентября 2015

В городке Интерлакен есть смотровая площадка, на которую можно подняться на фуникулере и увидеть красивый вид на город, горы и озеро. Из нашей группы несколько туристов, которые побоялись из-за здоровья подниматься высоко на Шильтхорн и остались в городе, поднялись на смотровую площадку. И мы все ничуть не пожалели!!!

1  Спасибо, NataliaVS1968!
Отзыв написан 22 июля 2015

Чудесное местечко!
Оказавшись в Интерлакене ближе к вечеру, я не ожидала от города ровным счётом ничего. Я, как подготовленный путешественник, выяснила, что меня ждет одна длинная улица из отелей и ресторанов, а если повезет то знаменитая гора Юнгфрау с разных ракурсов.
Про то, как на самом деле "парит" Юнгфрау по мнению путеводителей и как это в реальности, стоит писать в другом отзыве, сейчас же о Hurder Kulm.
Еще с земли, когда небо было обманчиво ясным, я заприметила интересной формы смотровую площадку, как бы нависавшую над городом.
Ну, руки в ноги, и бегом.
В гору везет фуникулер - вагончик; приятный бонус - постояльцам практически всех отелей Интерлакена выдают карточки гостя, которые дают приличную скидку на сие развлечение. Будьте внимательны и экономны!)
Посидев в ожидании вагончика добрых 15 минут (по европейской традии, любишь кататься - люби и интервали в полчаса уважать), мы начали свое восхождение.
Вагончик шел так быстро, что немного закладывало в ушах. Однако на полпути мы оказались в легком тумане - за время нашего ожидания облака налетели на гору, скрывая ее от любопытных глаз.
Чем выше мы поднимались, тем гуще становился туман. Когда мы вышли из кабинки, сомнений не оставалось - увидеть Интерлакен нам не удасться.
Погоревав 10 минут, мы всё же пошли к злосчастной смотровой площадке. Там, о чудо, был шикарный ресторан! Быстро сообразив, что можно и перекусить, мы занесли свои телеса внутрь и о чудо! Уже всё равно было, что там за окном! Ресторан - однозначно must see! Огромные вкусные порции и шикарное вино сделали нас заложниками дубовых столов на добрых 2 часа!
Вырвавшись из оков чревоугодия мы обнаружили, что погода то не изменилась, город то не видно.
Но! Даже если погода не шепчет, а ждать лучшего по программе вашего путешествия вы не можете, не отчаивайтесь! Лезет на гору!
Такого потрясающего тумана я не видела больше нигде! Фотографии получаются шикарные!!!
А панорамный вил на город модно узреть и с террасы высокого отеля...)

1  Спасибо, Zaikina_Olechka!
Отзыв написан 11 июля 2015

Потрясающий вид на Интерлакен и окрестности. К сожалению, было облачно, в солнечную погоду изумительно. Одним словом - Швейцария!

Спасибо, Palmira08!
Отзыв написан 30 июня 2015

Подняться можно на фуникулёре. По карте гостя на проезд предоставляется скидка. До смотровой площадки от верхней станции придётся прогуляться, но путь совсем не утомительный. Вид со смотровой площадки, действительно, очень хорош. Внизу город и озёра изумительного бирюзового цвета, вдали заснеженные горы. Чудесно! Сама смотровая терраса нависает над пропастью, рядом есть ресторанчик и места для отдыха.

Спасибо, Nataliya A!

Путешественники, которые просмотрели Harder Kulm, также просмотрели

Интерлакен, Бернский Оберланд

Вы посетили объект Harder Kulm? Поделитесь впечатлениями!