“Дух захватывает!! Нужно обязательно посетить!!”
Отзыв о Harder Kulm

Отзыв написан 30 апреля 2016 через мобильное устройство

Были в Интерлакен в конце апреля. В первый же день решили подняться на фуникулёре на Хардер Кулм. Билет стоил около 20 франков со скидкой которой нам дали в отеле. Погода была просто волшебная, яркое солнце в сочетании с заснеженными горами. Тепло и солнце внизу и снег на вершине горы.
Сделали пару фоток на вершине и выпили местного пива в открытом ресторане на ярком солнце в окружении гор.
Всем советую.

2  Спасибо, Anna O!
Появились новые отзывы о Harder Kulm
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 9 декабря 2015

Несколько минут на фуникулере и Интерлакен, вот он, весь перед вами)))! А вдали красуются снежные вершины, смотришь на все это, хочется оторваться, но сил нет:)))

Спасибо, DimK16!
Отзыв написан 18 сентября 2015

В городке Интерлакен есть смотровая площадка, на которую можно подняться на фуникулере и увидеть красивый вид на город, горы и озеро. Из нашей группы несколько туристов, которые побоялись из-за здоровья подниматься высоко на Шильтхорн и остались в городе, поднялись на смотровую площадку. И мы все ничуть не пожалели!!!

1  Спасибо, NataliaVS1968!
Отзыв написан 22 июля 2015

Чудесное местечко!
Оказавшись в Интерлакене ближе к вечеру, я не ожидала от города ровным счётом ничего. Я, как подготовленный путешественник, выяснила, что меня ждет одна длинная улица из отелей и ресторанов, а если повезет то знаменитая гора Юнгфрау с разных ракурсов.
Про то, как на самом деле "парит" Юнгфрау по мнению путеводителей и как это в реальности, стоит писать в другом отзыве, сейчас же о Hurder Kulm.
Еще с земли, когда небо было обманчиво ясным, я заприметила интересной формы смотровую площадку, как бы нависавшую над городом.
Ну, руки в ноги, и бегом.
В гору везет фуникулер - вагончик; приятный бонус - постояльцам практически всех отелей Интерлакена выдают карточки гостя, которые дают приличную скидку на сие развлечение. Будьте внимательны и экономны!)
Посидев в ожидании вагончика добрых 15 минут (по европейской традии, любишь кататься - люби и интервали в полчаса уважать), мы начали свое восхождение.
Вагончик шел так быстро, что немного закладывало в ушах. Однако на полпути мы оказались в легком тумане - за время нашего ожидания облака налетели на гору, скрывая ее от любопытных глаз.
Чем выше мы поднимались, тем гуще становился туман. Когда мы вышли из кабинки, сомнений не оставалось - увидеть Интерлакен нам не удасться.
Погоревав 10 минут, мы всё же пошли к злосчастной смотровой площадке. Там, о чудо, был шикарный ресторан! Быстро сообразив, что можно и перекусить, мы занесли свои телеса внутрь и о чудо! Уже всё равно было, что там за окном! Ресторан - однозначно must see! Огромные вкусные порции и шикарное вино сделали нас заложниками дубовых столов на добрых 2 часа!
Вырвавшись из оков чревоугодия мы обнаружили, что погода то не изменилась, город то не видно.
Но! Даже если погода не шепчет, а ждать лучшего по программе вашего путешествия вы не можете, не отчаивайтесь! Лезет на гору!
Такого потрясающего тумана я не видела больше нигде! Фотографии получаются шикарные!!!
А панорамный вил на город модно узреть и с террасы высокого отеля...)

1  Спасибо, Zaikina_Olechka!
Отзыв написан 11 июля 2015

Потрясающий вид на Интерлакен и окрестности. К сожалению, было облачно, в солнечную погоду изумительно. Одним словом - Швейцария!

Спасибо, Palmira08!

Путешественники, которые просмотрели Harder Kulm, также просмотрели

Интерлакен, Бернский Оберланд

Вы посетили объект Harder Kulm? Поделитесь впечатлениями!