“Великолепное свидание. ”
Отзыв о Harder Kulm

Harder Kulm
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 9 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Мы периодически устраиваем свидания в интересных местах. Это одно из лучших , по моему мнению. Главное тут - погода, хотя в крайнем случае, можно провести больше времени в ресторане. Итак, великолепный вид на Интерлакен и оба озера, а если повезёт, ещё и радуга! Далее ресторан, лучше бронировать места заранее. Фондю одно из лучших среди местных ресторанов, обслуживание оперативное, хорошее вино, вполне адекватные цены по швейцарским меркам. Цену билета за подъем уточняйте отдельно, но для активных и спортивных есть вариант подняться самостоятельно.

1  Спасибо, Зоя х!

Отзыв написан 8 июня 2017 г. через мобильное устройство

Вид просто потрясающий. Очень красивое место. Всем советую посетить. Поднятая можно как пешком 2.5 часа в одну сторону. Так и на фуникулёре 31€ в одну сторону. Но это чудесное место советую must see!!!

1  Спасибо, Nina K!
Отзыв написан 19 мая 2017 г. через мобильное устройство

Подняться на фуникулёре - это для ленивых:) Мы решили подняться пешком. На указателе стояло время пешком 2 ч 40 мин. Вооружившись телефоном с оффлайн картой, мы решили подняться вверх. На пути было 2 варианта дороги - просёлочная с гравием (но более длинная) или петляющая и идущая постоянно вверх, каменистая, с кореньями деревьев. Мы выбрали второй вариант)) Для лиц неподготовленных или имеющих проблемы с сердцем - не советую. Ибо тахикардия как минимум вам обеспечена. Подниматься в постоянном ритме практически без передышки очень непросто. Но если вы решили проверить свою выносливость - то вполне возможно. На середине горы можно встретить ещё бегунов и велосипедистов, а также пенсионеров бодро идущих с палками (скандинавская ходьба). Там же можно увидеть даже пасущихся коров))) мы остановились на смотровой площадке Харди Мэндли, оставалось ещё 1 км вверх,а друзья наши дошли до конца!) правда, спускаться, тоже трэш, ноги скользят, местами встречаются ручейки со скользкими камнями. Лучше спускаться аккуратно бегом, так быстрее и легче. Иначе спуск займёт не меньше времени, чем подъем. Но в целях проверки своей выносливости, физической нагрузки и экономии средств - советую попробовать!

5  Спасибо, danniella2014!
Отзыв написан 16 декабря 2016 г.

Сложно описать эмоции, которые ты получаешь от единения с природой, не будучи писателем. Просто хочется сказать, что обязательно вернусь сюда.
Несмоненно, отдых в Швейцарии один из самых дорогих и престижных в Европе. И когда ты побывал в этом замечательном месте, понимаешь почему этого того стоит.
Отмечу, что мы забирались на вершину своими собственными ножками без использования фуникулера (хотя они точно есть, но мы не видели где происходит посадка и высадка). У нас ушло порядка 2 часов на подъем. Причем был очень жаркий июньский день и одновременно с этим ужасная слякость на трэке после дождя. Все кроссовки были ужасно грязные, но счастье от преодоления себя и удовольствие от физической нагрузки вылилось в еще большее наслаждение от увиденного на вершине.
Средних размеров смотровая площадка с прозрачным стеклянным дном и быком по центру. Также расположено кафе, ресторан и имеется туалет. Очень круто было, преодолев такой путь, полакомиться охлаждающим пыл мороженым.

1  Спасибо, Кристина К!
Отзыв написан 3 декабря 2016 г.

Милый городок, говорят, что много туристов, когда открывается сезон катания на лыжах, но мне он понравился и летом. Очень уютный, зеленый. множество маленьких кофеен и кафе, вокруг озера с голубейшей, чистейшей водой.Ух, красота! Но здесь просто волшебно, незабываемый вид. рекомендую!

1  Спасибо, Navigator420853!

Путешественники, которые просмотрели Harder Kulm, также просмотрели

Вильдерсвиль, Интерлакен
Интерлакен, Бернский Оберланд

Вы посетили объект Harder Kulm? Поделитесь впечатлениями!