В гости к сусликам

Отзыв написан 27 сентября 2019 г.
LittleP0ny
Санкт-Петербург, Россия
Живописная зубчатая дорога, одна из лучших в Швейцарии

Очень красивые виды, захватывающая панорама. Лучше посещать летом, когда работает восхитительный... читать дальше

Отзыв написан 11 мая 2019 г.
D5602ZX_
Хайфа, Израиль

Отзыв написан 27 сентября 2019 г.

Rochers-de-Naye это живописное место недалеко от Монтрё. Мы добрались туда на поезде от вокзала Монтрё. Первое, что мы увидели это вольер, где живут суслики, их кормили и они все вылезли из своих норок.
Недалеко от станции находится небольшой альпийский ботанический сад. Там очень красивые цветы.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, LittleP0ny!
Отзыв написан 11 мая 2019 г. через мобильное устройство

Очень красивые виды, захватывающая панорама. Лучше посещать летом, когда работает восхитительный видовой ресторан

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, D5602ZX_!
Отзыв написан 25 апреля 2019 г. через мобильное устройство

В конце апреля наверху нет ни сурков, ни цветов, но не холодно, одного часа погулять достаточно, виды на горы красивые.
От станции Mountreux-Les Planches поезд уходит каждый час в 19 минут, от Haut-de-Caux в 45 минут.
Мы доехали до Haut-de-Caux на машине, там бесплатная ️, по карте Riviera Card Montreux (её выдали в отеле) полагается скидка 50% на подъём в Rochers-de-Naye, получается 26,40 франков или 24€ на одного туда-обратно. Билеты продаются прямо на ж/д станции в автоматах (принимают наличку и карты), для покупки со скидкой нужно выбрать пункт “Demi-tariff”. Водителю показываются билеты вместе с Riviera Card.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
4  Спасибо, Alissa_Maty!
Отзыв написан 21 декабря 2018 г.

Будучи в Монтрё, невозможно не прокатиться на поезде, даже имея машину. Потому что поезда ходят необычные!... Вот например, поезд в Рохе де Найе- зубчатый. Если посмотреть на рельсы, заметна посреди полоса с зубцами. Это для чего же???- тадам! - Конечно, чтобы забираться в горы!!!!
Ставите машину на паркинг рядом и идете в вокзал. На нижнем этаже вокзала берете билет- поезда уходят раз в час, в 17 минут часа. Стоимость 38 фр. в оба конца. Кстати в тех же кассах очень выгодно можно поменять валюту!
И вперед- на поезд! Поезд этот медленно, 15км/ч скорость всего, поднимал нас 50 минут на высоту 2100 м! Нереально красиво кругом! Круто видеть из окошка, как пейзаж меняется с осеннезеленого на снежный. А в конце и окно замерзло!!! Было не видно почти ничего. В поезде при этом жара. Под каждым сидением печка. Мягкие, удобные кресла со столиками. По желанию пассажиров поезд может остановиться возле например отеля в горах, или ресторанчика.... Лыжники снуют по тропам, подъемники кое-где)) Весьма живописно и интересно!))
Приехав на конечную точку Rocher de Naye, мы посетили грот деда Мороза. Там целая резиденция! Детки Деду Морозу стишки читают, подарки выдают)) И вокруг побродить можно среди гор и снегов. Несмотря на высоту и снег, было не холодно! Мы упаковались в шапки-варежки, но напрасно. В городе, внизу, гораздо холоднее, т к сырость... А здесь просто очень хорошо и замечательный воздух!!! Также кафешка большая. Все перекусывают или берут с собой на обратную дорогу, что и мы сделали-по глинтвейну и пицце на обратный путь затарили))) В общем, час до следующего поезда вниз провели очень прикольно. Можно еще было б походить( поезда каждый час отходят), но туман помешал нам наслаждаться возможной красотой, еле ходили) Так что часа вполне хватило.
Конечно, можно бойтись без поезда... Можно туда и на машине.... но это совсем не то)) Да и глинтвейна не выпить водителю Так что рекомендую!

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, Gamira48!
Отзыв написан 14 октября 2018 г.

Уже очень много написано про эту поездку
Буду краток и по делу.
На поезд утром приходите заранее, так как сидячих мест может не быть, возьмите Rivera card в отеле, это сэкономит денег на билеты. Возьмите плотную одежду - ветер. Поездка ходят с интервалом в час. Запланируйте два часа на верху; посмотреть, погулять по округе, посидеть в ресторане на веранде.
Друзья, поездка чудесная, виды потрясающие. Сидр в ресторане вкусный ))

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, Igor N!