Собор

Отзыв написан 11 марта 2018 г.
LesyG
Москва, Россия
Гигантское готическое сооружение

Наконец собор! Фото способно вместить лишь только надвратную часть. Гигантское готическое... читать дальше

Отзыв написан 14 октября 2017 г.
irene_glotova
Москва, Россия
Прочитать 1 168 отзывов

Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Собор Святого Иоанна в готическом стиле. Обожаю этот стиль... красота, мощь и сила... Замечательной красоты орган. Обязателен для посещения.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, LesyG!
Отзыв написан 14 октября 2017 г.

Наконец собор! Фото способно вместить лишь только надвратную часть. Гигантское готическое сооружение!
Во время последней реставрации скульптор Тон Моой одного из ангелов изобразил в современных брюках и с мобильником. После этого находчивые люди оформили ангелу телефонный номер 0900-7468526 и даже завели твиттер @ut_engelke (сейчас у ангела уже около 3.000 подписчиков).

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, irene_glotova!
Отзыв написан 31 мая 2017 г.

Сердце - 's-Hertogenbosch, в очередной раз удивляюсь архитекторам прошедших эпох (веков), какой масштаб и размах, и до сегодняшних дней данные соборы взывают восхищение и преклонение перед мастерами прошлого.
Попали в собор день когда на соседней площади перед собором планировался забавный фестиваль "когда на самодельных конструкциях надо проехаться с горки, ударить руками о колокол и нырнуть в воду" - все прошло по обоюдной договоренности, сначала в Соборе - прошла служба, потом начался праздничный фестиваль, речь ведущего прекрасно была слышна внутри собора, я думаю в наших православных церквях, бабки бы точно побежали с криками прекратите безобразие, а здесь все дети бога, и все должны радоваться жизни, как все хорошо организованно для людей.

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, Brenden196!
Отзыв написан 16 мая 2017 г.

Раньше я еще удивлялся огромным соборам в маленьких городах, но постепенно привык. И все же захватывает дух! Замечательный, готический собор! Архитектура, оформление, потрясающий орган и минимум пафоса. Никакой помпезности. Красота, да и только!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, Ruben_Gzogyan!
Отзыв написан 9 мая 2017 г.

Огромная готическая церковь Св. Иоанна - главная архитектурная достопримечательность в Hertogenbosch. Очень впечатляет экстерьер. Забавная фигура ангела с мобильным телефоном

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
3  Спасибо, Виктор Р!