“Бронируйте заранее”

Дом-музей Анны Франк
Рейтинг № 2 из 615 развлечения в Амстердаме
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Посетить музей не удалось, к сожалению, потому что на ближайших два месяца он забронирован. Так же его посещение не входит в IAmsterdam card

Спасибо, martroitskaya!

Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Важно бронировать посещение музея заранее ЗА 2 МЕСЯЦА! Делать это можно на их официальном сайте. Из-за большого потока туристов маленький музей не может вместить всех желающих, поэтому приходится смотрителям музея делать так. Мы, не зная этого, не смогли попасть в сам музей. Но я уверенна, что он очень будет полезен тем людям, которые читали или читают дневник Анны Франк.

1  Спасибо, Полина Х!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Билеты можно купить только онлайн и заранее. Аудиогида на русском языке нет. Без гида смотреть особо нечего, все помещения можно обойти за 15 минут, при условии, что не будет толкучки и столпотворения, которые обычно наблюдаются ввиду тесноты помещений в этом музее. Очень узкие и крутые лестиницы, традиционные для голландских домов, могут быть проблемой для маломобильных посетителей. Не могу рекомендовать этот музей для посещения, особенно если нет возможности воспользоваться аудиогидом.

4  Спасибо, whatever980!
Отзыв написан 10 марта 2018 г. через мобильное устройство

Билеты можно купить только онлайн, на определённое время. Время посещения строго соблюдается. Очень интересно посетить данный музей. Особенно если прочитать сам дневник заранее.

3  Спасибо, AigulZai!
Отзыв написан 7 марта 2018 г.

Мне выставка понравилась, я не могу назвать ее скучной. Как по мне, все, что связано с нацизмом нельзя оценивать по критериям интересно/неинтересно. То было ужасное время.
В серый, дождливый ноябрьский день, при посещении музея, на душе было тяжко, а когда ты поднимаешься на самый верх, где скрывались люди, по спине действительно бегут мурашки. Обои, фотокарточки на стенах - все осталось как было, карандашные отметки на обоях, показывающих как росли Анна и ее сестра.

В общем, музей не оставит вас равнодушным.
но будьте внимательны - билеты покупаются только он-лайн. При чем купить их оказалось не так просто: деньги сняли, а сам билет не прислали :) пришлось отдельно связваться

3  Спасибо, Evgeniya E!

Путешественники, которые просмотрели Дом-музей Анны Франк, также просмотрели

Амстердам, Северная Голландия

Вы посетили объект Дом-музей Анны Франк? Поделитесь впечатлениями!