Tripadvisor
Амстердам
Тур по каналам

Отзыв написан 22 октября 2019 г.
M8346DV_
Люцерн, Швейцария
Пол часа на веслах

Отзыв написан 5 октября 2019 г.
alwexus
Москва, Россия
Прочитать 10 358 отзывов

Отзыв написан 16 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Есть своя прелесть в водных артериях города.
Просматривая фото Амстердама убеждаешься, что большинство из них так или иначе связаны с каналами.Притягательно, но не Венеция.(возраст очевиден.)
Они нужны для нормальной жизнедеятельности города, да и для нас туристов служат магнитом.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Boris R!
Отзыв написан 9 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Экскурсия по каналу интересная конечно, но нам не повезло - весь день лил приличный дождь, окна сильно потели - обзорностью никакая. В общем в дождь тут все серо и неважно. А так город очень красив. Жаль, что в наши 2 дня была плохая погода.

1  Спасибо, Alex_Zagi!
Отзыв написан 22 октября 2019 г. через мобильное устройство

Вам подскажут где именно стоят судна с русской программой . Прогулка продолжалась 1 час. Жителя Санкт - Петербурга конечно не удивить этой прогулкой , но все равно интересно услышать что то из истории Амстердама.
Конечно в солнечный день фото получились бы более тёплыми . На последних трёх фото я прикрепила фото домов на воде , их более 2500 тыс , и такое жилье в Голландии далеко не дешевое. В доме есть все , электричество , газ . Некоторые дома переделаны из старых судов, некоторые сделаны с нуля. Некоторые дома имеют возможность перемещаться.
Рекомендую тур по каналам для разнообразия. Мы отдыхали в Амстердам два дня , музей Ван Гога и музей хайникен посетить не сложилось ) тура по воде было достаточно (+ недорого)

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, M8346DV_!
Отзыв написан 6 октября 2019 г. через мобильное устройство

Я ещё перед поездкой в Амстердам знала, что мы обязательно возьмём круиз по каналам города. Купив билеты в интернете я сэкономила по 3 евро на человека. Мы пришли за полчаса до назначенного времени, нам сказали, что ещё рано и мы можем погулять, но вот какого было мое разочарование, когда прийдя через 15 минут я увидела, что лодка уже заполнена людьми и, естественно, все самые лучшие места уже заняты. В целом прогулка была неплохая, нам очень повезло с погодой, на лодке есть аудиогид с кучей языков и на входе дают наушники. Но самый главный совет для тех, кто хочет покататься на лодке по каналам - приходите за ранее, чтобы успеть занять лучшие места или арендуйте маленькие лодочки для самостоятельной прогулки.

Спасибо, _U7765VS!
Отзыв написан 5 октября 2019 г. через мобильное устройство

Красивейшая обзорная экскурсия. Аудиогид почти бесполезен, очень редко что-то говорит. Капитан рассказывает намного больше.
Вместе с билетами можно взять и винишко.

Спасибо, alwexus!