“Один раз можно посмотреть.”

Музей мадам Тюссо в Амстердаме
Рейтинг № 115 из 649 развлечения в Амстердаме
Отзыв написан 9 июля 2018 г.

Мой муж чистокровный голландец, рожденный в Роттердаме, живущий всю жизнь в Нидерландах- не знал, что у них есть такой музей!!!. Я была в шоке. Естественно,первые же выходные и мы в Амстердаме.Цель была посетить музей и поехать обратно домой, потому что мы не любим Амстердам. Грязный, вонючий город с безумно дорогой парковкой. О музее. Дорого. Музей маленький, одного часа вполне достаточно. Я бы не сказала, что фигуры выглядят очень реалистично. Некоторых персонажей мы вообще не узнали. В общем не могу сказать, что мы были абсолютно разочарованы, но и не вау, как например парк Кёкенхоф.

2  Спасибо, Natalia K!

Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Если у вас не хватает времени и вы делаете мучительный выбор в пользу каких-либо достопримечательностей Амстердама, то эту смело можете пропустить! Данный музей нужно посещать в Лондоне.
По существу: музей маленький, да ещё и бОльшая половина экспонатов - это нам не известные местные звёзды. Эти два факты делают цену на билет ооооочень завышенной.
Из плюсов: можно фотографироваться, трогать экспонаты, обнимать их (хотите и целовать, но я бы не рискнула))...
Для фото лучше идти с другом, т.к. Селфи получаются не очень из-за освещения, нужно приноровится.
Резюме: весело, но недолго и дорого.

Спасибо, Leka070!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Билеты в музей мадам Тюссо покупали по интернету из Питера. Экспонаты стоят того, чтобы посмотреть! Очень реалистично выполненные фигуры. Можно подойти и сфотографироваться. Переходя из одного зала в другой, мы с женой увидели закуток, куда поманил нас жутковатого вида дядя. Оказалась эта комната с сюрпризом. Правда на стене были предупреждающие знаки: разбитое пополам сердце, беременная дама и ребенок. Как мы догадались позднее, это означало что людям с больным сердцем, беременным и детям в эту комнату вход запрещен. Но даже само наличие предупреждений, нас не навело ни на какие мысли. Дядя честно вопросительно потыкал в каждый знак и мы отрицательно помотав головами, оказались за закрытой дверью в полной темноте. Куда идти не понятно, начали продвигаться мелкими шашками вперед и тут началось!!!
Из темноты появлялись жуткого вида трупы, рассмотреть не успевали толком, виделось что это что-то ужасное. Было реально страшно. Что-то задевало голову, перед лицом падали веревки с петлей, тусклый свет неожиданно выхватывал кого подвешенного на крюк, жена кричать уже не стеснялась. Когда увидели очертание двери на выход - облегченно вздохнули. Выскочили с круглыми глазами прямо в зал с королевскими особами. Это потом мы увидели, что эту комнату можно было просто обойти. Адриналинчика хапнули с лихвой. Может на кого-то и не произведет такого впечатления эта комната ужасов, но мы реально поужасались. А в общих словах – посетить стоит обязательно. Прикольные фото Вам обеспечены.

1  Спасибо, Scenic800600!
Отзыв написан 17 июня 2018 г.

Очень большой и интересный музей, конечно же рекомендую для посещения. Очень много персонажей, качественно сделаны и практически естественны.

Спасибо, Alexjoker!
Отзыв написан 3 июня 2018 г. через мобильное устройство

Небольшой музей в центре Амстердама.
Плюсы: много интерактивных заданий (можно в студии звукозаписи спеть с Адель, забить гол с Месси), на верхнем этаже открывается красивый вид через витраж, также на примере восковой фигуры Бейонсе показан весь процесс создания экспонатов
Минусы: не очень много фигур, большая доля не всем известных голландских звёзд
Интересный музей, рекомендую

Спасибо, Ульяна Г!

Путешественники, которые просмотрели Музей мадам Тюссо в Амстердаме, также просмотрели

Амстердам, Северная Голландия

Вы посетили объект Музей мадам Тюссо в Амстердаме? Поделитесь впечатлениями!