Отзыв написан 6 сентября 2014 г.

В Амстердаме сложно найти нормальную гостиницу за адекватные деньги. Как, впрочем, везде в Северной Европе. Вообще, в Европе есть такая тенденция: цены растут по мере продвижения с юга на север.

Hotel Aalborg- типичный амстердамский отель без претензий. Де-юре заявлены 3 звезды, по факту же- что-то между хостелом и отелем. От отеля: отдельные номера, санузел, душ и телевизор. Все остальное чем-то смахивает на советскую общагу (как я ее себе представляю). Сходство добавляют оштукатуренные и побеленные стены, именно так как они выглядели в моем детстве: шершавые, с "пупырышками" от песка.

Общая обстановка: без каких-либо претензий на уют.

Номер: очень тесный и не очень чистый. Сейф и холодильник точно не из этой оперы. К тому же, зимой номер не очень теплый.

Персонал: очень не навязчивый, хоть и любезный. По крайней мере, на все вопросы отвечали.

Цена. Я платил 46 Евро в сутки, плюс налог. И это без завтрака.

Расположение. Далековато от центра, но удобно добираться. Трамвайная остановка недалеко. Есть велосипеды на прокат. Приятное соседство с Сарфати-парком- расположен напротив, мои окна выходили на парк, это плюс. Тихо, в отличие от отелей в центре. В 5 минутах ходьбы известный рынок Альберт Кейп, с которого приятно начать день в Амстердаме.

Дата пребывания: февраль 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Dilmurat!
Отзыв написан 31 августа 2014 г.

Плюсы:
Хорошое расположение. Уютные номера. Прекрасный район возле центра. Рядом остановка трамвая. Рядом рынок Albert Cuyp. Через дорогу прекрасный парк. Во дворе, в холле и столовой статуэтки Будды.
Минусы:
Номера с видом во двор выходят к детскому саду, у детей в 10 прогулка, как бы вам не хотелось, но долго поспать не получится. Плохо закрываются окна, всегда остается щель. Батареи работают хорошо, но в ванной комнате все равно холодно.

Совет по выбору номера: Лучше выбирать номера с окнами на улицу, чем во двор.
Дата пребывания: март 2014 г.
Спасибо, Ruslan R!
Отзыв написан 28 мая 2014 г.

Приятный небольшой отель в пешей доступности от центра. Доступен общественный транспорт.
Мы приехали рано утром, разрешили оставить багаж (на 7 часов до check-in). В номерах чисто и тепло, удобные кровати, мыльные принадлежности с замечательным запахом!
Персонал вежливый и скромный, обильный европейский завтрак, но бар дороговат.

Дата пребывания: январь 2014 г.
Спасибо, Tatyana_Violet!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 21 октября 2013 г.

Самые дешевые номера очень маленькие. Персонал не профессиональнее полицейского, при этом не умеют улыбаться. Наш номер был возле лестницы и нас постоянно будили посреди ночи, хлопая дверями. Окно мы не смогли закрыть, поэтому, чтобы не замерзнуть, пришлось включить обогреватель. Буфет слишком дорогой, учитывая предложение. С другой стороны, расположен отель удобно с туристической точки зрения. Если вы хотите посетить Амстердам и насладиться пребыванием в отеле, боюсь, вам придется поискать что-то другое или выбрать другой номер.

Спасибо, Aipalovik!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 9 октября 2013 г.

Приезжал по работе. Понравилось. Если бы ехал отдыхать, не делал бы все в спешке. Расположение хорошее. Кажется, отелю необходимо больше финансирования.

Плюсы. У меня была очень удобная кровать (их было 4), маленький столик и хорошая по площади ванная комната, где было много полотенец и кое-какие туалетные принадлежности. Ночью было тихо и очень темно.

Минусы. Дверца душа была слишком маленькой в длину и в ширину. Два утра мне пришлось вытирать с пола огромные лужи воды, прежде, чем принять душ. Розеток было мало. Холодильник не работал. Дверь в номер была треснувшая и плохо закрывалась и открывалась.

Было бы нормально, если бы цены больше радовали. Но здесь было очень дорого.

Спасибо, msy_msy_msy!