Отзыв написан 22 января 2018 г. через мобильное устройство

Еле нашли этот отель. На сайте написано, находится недалеко от центра города, рядом остановка, легко добраться. Это не вполне правда. Находится отель в дыре. До остановки добираться минут 9-10 по очень темной подворотне, вокруг ни души. (Сокращали путь по грязи через сломанный заборчик, а если не сокращать, то и все 15 минут можно идти). Местами подворотня имеет живописный вид, но только не зимой. Зимой - страх. (Плюс: по дороге к отелю ночью встретите много кроликов. Жаль, этот плюс не к отелю относится.) Снаружи зимой отель выглядит не очень, как советская постройка. Внутри всё красиво до тех пор, пока не заходишь в номер. На фото он выглядит хорошо. В жизни - это старая мебель, пятна, нелогичное расположение выключателей, кровать - не кровать. В жизни совсем не тянет на 4 звезды. Освещение вообще никакое! Есть маленький холодильник, сейф, пара чашек, чайных ложек. Тарелок, вилок, ножа нет. Халата нет. Тапочки и шампунь надо просить отдельно. В номере жутко холодно! Кондиционер не греет. Спала в тёплых колготках, майке, носках и толстом свитере. Плюс: единственное тёплое место в номере - ванная, так как там пол с подогревом, только там и можно было находиться. Вода в душе недостаточно тёплая. Умывальник очень маленький, кран очень низкий. Отдельная песня - дверь в ванну. Дизайнерская задумка такова, что дверь эта не закрывается. Между дверью и стеной везде неплохая щель, то есть всё видно. Плюс: очень хороший завтрак. Рестораном вечером воспользовались один раз, вкусно, но денег своих не оправдал. Самый большой минус: горничные. Ни слова по-английски не знают. Их не останавливает даже табличка "не беспокоить" (наверно потому, что не понимают, что там написано). Они просто звонят в дверь и сразу, не дожидаясь нашего ответа, открывают дверь. Первый раз мне повезло, что дверь мы закрыли на "цепочку" изнутри. Второй раз - что я была одета. Что им было нужно, не известно.

Дата пребывания: январь 2018 г.
3  Спасибо, darya9900!
Отзыв написан 18 октября 2017 г. через мобильное устройство

Минусов гораздо больше, чем плюсов. Самое главное- отель находится ооооочень далеко от цента, 30 минут на трамвае! Но это не самое ужасное. От трамвайной остановки вам придётся идти пешком минут 15, вечером в полной темноте через парк и Частный сектор, мало приятного, тем более с тяжелыми сумками.
В номере не новая мебель, с претензией на супер дизайн. У нас были кресла все в грязных пятнах, стул весь ободранный. Стеклянная дверь в ванную вообще отдельная песня(((( Но номер просторный)
Из плюсов - вкусные завтраки

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, Нерпа Н!
Отзыв написан 11 сентября 2017 г.

Самое яркое впечатление от этого отеля, его местоположение. То есть скажем прямо:
--- Если есть в Амстердаме полная …, как бы выразиться мягче и корректное, типа самый дальний медвежий угол, то гостиница находится именно в нём.
Дыра. Сравниваем с Москвой, для понятийности. Это как три часа за МКАД и оттуда ещё пешком минут пятьдесят.
Другое дело, что Амстердам городок в принципе небольшой. И сорок минут до центра на трамвае, это не полтора часа на метро и потом в пробках. Хотя до трамвая тоже ещё умудриться дойти нужно. По буеракам. По пересечённой местности. Через окопы, потому что роют и копают строители повсеместно. И хоть дорожка пешеходная чистая и, как говорят, безопасная, но пешком идти далеко и непонятно. Ни тебе указателей. Ни тебе прямой автострады. Окопами пробираться будете. Наугад и наощупь. По направлению.
Лично мы бы без помощи местных гостиницу ни в жизнь бы не нашли. Выйдя из трамвая можете смело задавать вопрос:
--- Покажите дорогу!
Люди местные, слава Богу, добрые и отзывчивые. Подскажут обязательно. И даже проводят чуть ли не за ручку. За что им большущая благодарность.
Короче, местечко совсем не туристическое. Вокруг нет ничего. Только местное дешёвое жильё. Нет даже магазинов с продуктами. Хотя нельзя отнять, на улицах чисто. Очень чисто. И зелено. Камыш растёт вдоль прудов. Цветы и травы колосятся. Утки плавают оптом и в розницу. Тишина и спокойствие. Будто на даче. Или на природе на пикнике. Даже машины по дороге не ездят. Триндец, окраина!
В принципе, неприятности на этом заканчиваются. В остальном отель, как отель.
Номер. Не ужасный. Обычный. Честно говоря, учитывая такое местоположение, могли бы придумать что-нибудь особенное. А так совершенная типовуха.
Сейф есть. Чайник есть. Есть утюг. Жена даже платьишко погладила. Пустой холодильник. Мини бар пустой. И это притом, что в округе, как я уже сказал, купить ничего невозможно за полным отсутствием инфраструктуры. Даже воды нет. На рецепшене маленькая бутылочка за один евро. Хотя вода бутилированная вообще не нужна, потому что пить водопроводную воду в Амстердаме можно повсеместно. Пробовал. Жив.
Есть кондиционер. Общий. Но в наше пребывание в городе температура едва поднималась до +25 по Цельсию. И как нам сказали:
--- Сегодня самый жаркий день за всё лето!!!
Вопрос:
--- И нафига кондиционер вообще нужен?
Готов променять его на бутылку воды…
Ванная. Собрана аккуратно. Но и только. Душевая кабина маленькая. Хотя для городских отелей это норма. С другой стороны, это для городских отелей. А мы глубоко на окраине.
Странный кран смесителя. На одной стороне ручка температуры. Другая прибавляет воду. При этом вода горячая гуляет от супер горячей до практически холодной. Пока термостат среагирует, ты уже всей кожей перепад почувствуешь. К тому же утром, пока все ещё спят, напор воды хороший. А вот потом струя уже тоненькая. Хотя, это придирки знатока. В целом помыться можно в любое время.
Из приколов. Кусочек мыла на раковине умывальника и флакон с жидким мылом в душе. Бутылка висит перевёрнутая. Присмотрелся:
--- Вроде с краном.
Жму снизу. Результат в ноль. О, там вроде сверху что-то блестит. Давлю.
--- Болт!
Силу прикладываю чуть больше. Всё равно ничего не случается…
Оказывается, ларчик проще открывался. Нужно давить на сам флакон. Он мягкий. Мало того, когда пригляделся повнимательнее, то там даже на нём картинки нарисованы. Вопрос только кто с мокрой-то головой читать и всматриваться в мелкий шрифт будет?
Умывальник узкий. Когда бреешься или просто умываешься, никак невозможно свою тушку над ним разместить. С локтей вода течёт на пол и на ноги. А тапочек-то при этом нет. Везите свои.
Уборка.
--- О! Это особенное нечто.
Уборщик, я так понимаю, на нашем этаже был радикально тёмный афроевропеец. В принципе, мне абсолютно пофиг, какого он цвета. Просто хочу сказать, что это был мужик. Сейчас поймёте почему.
Так случайно вышло, что в Шереметьево прикупили бутылочку пива «Хамовники» и не выпили её. Не сложилось. Привезли с собой. Поставили на стол в номере. Типа:
--- При оказии опрокинем.
Не получилось и в этот раз. Потому что бутылка ушла. Куда?
--- Не спрашивайте. Не знаю.
Если учесть, что мы её вообще не трогали, остаётся единственный вариант.
--- Ноги ей приделал кто-то из и во время уборки.
Причём я понимаю, что относительно красивая коническая рифлёная бутылка с редкой для Голландии российской этикеткой наверняка пойдёт в коллекцию. Да Бог бы с ней. Не жалко. Если б спросил, так я и так бы отдал. Просто рисую факт.
Да ещё уборщик так увлёкся действом, что в экстазе оставил мокрую тряпку, которой протирал пыль на стуле. На котором висела одежда. Прямо сверху. В результате рубашка промокла. Сушил потом.
Да и вообще, убираются не слишком рьяно…
Короче, выводы примерно таковы:
--- На такой отшибихе отель либо должен стоить три копейки, либо быть супер отличным.
Нет ни того, ни другого.
Теперь о хороших моментах.
На всей территории отеля практически летающий Wi-Fi. Скорость отменная. Покрытие везде.
Завтраки великолепные. Для городского отеля даже обильные. И вкусные. Несколько сортов сыра, ветчины и колбасы. Жареные грибочки. Фасоль в томате. Это помимо типового омлета и бекона. Соки. Фрукты. Каши. Компоты.
Особенно хочется отметить выпечку. От простого хлеба до плюшек, кексов и круассанов. Горячие бельгийские вафли с подливками. Короче, питательно, сытно и вкусно.
Если остался кусочек хлебца, можно выйти на веранду, которую обрамляет пруд и тупо покормить уток и рыбу. Они ошиваются в воде. Дикие, но людей не боятся. Не видят в голландцах опасность. Там же никто не охотится и не рыбачит. Удивительное единение с природой.
Кстати, на той же веранде очень приятно сидеть вечером. На закате. Только шальку какую-нибудь нужно захватить. Потому что прохладно. Заказать себе в ресторане ужин. Или просто перекус. Выпить винца или пива. И то, и другое пойдёт в лучшем виде. Утки тут уже плавают. Рыба плещется. А то и цапля чуть поодаль ходит. Я же говорил, что природная там благодать.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, Dmitry N!
Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Отель полностью оправдывает свои 4*. Отличный шведский стол. Кондиционер есть. В номере есть все удобства ( чайник, фен, сейф, холодильник). Номера чистые, расположен в тихом месте. До центра минут 30 на трамвае (Нужно пройти всего пару кварталов до остановки, подождать трамвай не более 6 минут). У отеля есть свой прокат велосипедов и скутеров. Приветливый персонал, который на любую вашу проблему откликнется и сразу помогут. Есть летняя веранда.

Дата пребывания: июль 2017 г.
Спасибо, slavochka2017!
Отзыв написан 23 августа 2017 г.

Честно говоря добраться до отеля стоило нам сил и времени. После перелета и с чемоданами это было просто невыносимо. НО он того явно стоит. Все чисто, красиво и безумно интересно (в нем много дизайнерских экспонатов и картин...и их даже можно купить). Очень понравился номер. Хоть в нем и нет балкона, но на это даже не обращаешь внимание. Было стыдно, что мы не могли включить свет...он реально не включался (с техникой я дружу, но с такой схемой столкнулась впервые)). Потом нам сказали что нужно поставить карточку (которую Вам дают на ресепшене) в "держатель" при входе и все потом чудесно работает. До центра добраться вообще не составит проблем. Нужно пройти всего пару кварталов до остановки, подождать трамвай не более 5 минут и ехать куда душе угодно. Кстати говоря на ресепшене можете купить проездные на трамвай. Мы покупали на 48 часов и это выходило действительно экономнее, чем покупать билет на каждый проезд. Так что я с полной уверенностью могу всем советовать данный отель. Я лично планирую приехать туда снова...и не один раз))

Дата пребывания: июнь 2017 г.
Спасибо, nicky_dreamcatcher!