“Все положительные отзывы правдивы”
Отзыв о Oudt Leyden

Oudt Leyden
Рейтинг № 9 из 323 Рестораны в Лейден
Вид кухни: Голландская
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Без длительных комментариев. Все доброе, прочитанное на сайте, соответствует истине. Когда я отказался от блинов, мне приготовили стейк экстра класса. Блины заказали мои трое спутников, и, с их слов, они были выше всяких похвал. И место хорошее, хотя шумновато.

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, Halleluiah!

Отзыв написан 29 декабря 2017 г.

Хороший уютный ресторанчик в исторической части Лейдена.
Отличное место, чтобы попробовать традиционные голландские блины.
Отличительная особенность этих блинов в том, что они очень большого размера (диаметр примерно 40 см) и обязательно с начинкой.
В этом ресторане каждый найдет себе блин по вкусу. Блины подаются на бело-голубых тарелка "delft blue". Тарелку можно приобрести на память.
Рекомендую к посещению.

1  Спасибо, Юлия А!
Отзыв написан 16 апреля 2017 г.

Начитавшись отзывов, мол, это совершенно туристическое место -- я даже не стала отмечать его на карте как пункт программы и думать забыла о нем. Припарковавшись у канала, мы раздумывали, где же пообедать, и пошли вперед по улице, заглядывая в окна кафе. Зашли в первое понравившеся место, небольшое, людное, немного шумное, но уютное. Уселись на диван и начали изучать меню. Соседнему столику принесли какие-то впечатляющие по размеру аппетитные салаты, мы заказали похожие. Потом глянули -- вокруг люди едят гигантские блины на гигантских тарелках. Блины с начинкой. И в меню -- полстраницы блинов. Заказали тоже. И, друзья мои, это что-то! На полуметровой в диаметре, сине-белой тарелке принесли блины. Огромные, диаметром с тарелку, горячие, вкуснейшие, ужасающе сытные -- мы взяли ветчину-сыр-грибы. Сами блины тонкие, но будто двухслойные, начинка проглядывала и сверху, и снизу. Салат оказался явно лишним. В общем, не жадничайте, берите по 1 блину на каждого и будет вам счастье! И уже только потом мы поняли, что это "та самая блинная в Лейдене", что посещали и Черчилль, и прочие знаменитости.
В общем, это тот вариант, когда туристическая популярность никоим образом не сказывается на качестве.

Спасибо, Tatiana I!
Отзыв написан 2 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Больше половины меню занимают блины, и мы, конечно же, нашли каждый свой блин. Я рекомендую норвежский, с красной рыбой. К нему идёт салат из свежей зелени.
Мои девчата тоже насладились своими блинами.
Рекомендую!

Спасибо, P6692GU_!
Отзыв написан 13 марта 2017 г.

Великолепное место для -однодневного или на несколько дней- отдыха. Прекрасная возможность расслабиться, насладиться красивой архитектурой, прекрасной природой и историей. Даже блинная " Старый Лейден", достойна посещения хотя бы потому, что ее посещал Уинстон Черчилль. Но, от блинов я не в восторге. Мои - вкуснее. Оригинальны начинки огромных блинов, но вот тесто- на слабенькую троечку. При этом - великолепный интерьер, приятная обстановка стоят того, что бы посетить. Ценовая категория - средняя. Вкусные чаи и отличный ассортимент.

Дата посещения: февраль 2017 г.
Спасибо, Galina B!

Путешественники, которые просмотрели Oudt Leyden, также просмотрели

Лейден, Южная Голландия

Вы посетили объект Oudt Leyden? Поделитесь впечатлениями!