“Большая мельница”
Отзыв о Molenmuseum de Valk

Molenmuseum de Valk
Рейтинг № 3 из 58 развлечения в Лейден
Отзыв написан 2 июня 2017 г. через мобильное устройство

Огромная пятиэтажная мельница. Здесь когда то жили и работали ремесленники. Для любителей истории это стоящее посещение.

Спасибо, Lissh!

Отзыв написан 3 декабря 2015 г.

Мы уже были внутри мельниц в других городах Голландии, поэтому специально внутрь не пошли, тем более Лейден у меня мало ассоциировался с мельницами :) Вид на мельницу красивый.

Спасибо, milana_as!
Отзыв написан 11 октября 2015 г.

Посещение оставило очень хорошее впечатление. Было интересно посмотреть и на убранство и на техническое устройство. Очень атмосферно, походили и посмотрели с большим интересом. Времени на посещение нужно совсем немного, максимум один час, но учитывайте крутые и узкие деревянные лестницы при переходах между уровнями. Отличный вид с самого верха на город. Были в воскресенье, посещение было бесплатным.

3  Спасибо, frantsv!
Отзыв написан 5 октября 2015 г.

Специально я бы туда не пошел, но тк мы были в день, когда все музеи города бесплатные, то грех не схордить. Самое, наверное, стильное впечатление, это когда выходишь на крышу и перед тобой пролетает крыло мельницы. В самом музее сильно интересного ничего нет

1  Спасибо, AlexanderP79!
Отзыв написан 8 сентября 2015 г.

В этой мельнице нет ровным счётом ничего уникального, кроме возможности познакомиться с ней поближе. Гуляя по голландским городкам, мельницами сначала просто любуешься, а потом уже хочется всё же хотя бы раз войти внутрь. Этот музей как раз и даёт возможность познакомиться с работой мельниц и мельников вплоть до малейших деталей и подробностей. Я, скажем, никогда не задумывался, каким образом мельница "ловит ветер"...

1  Спасибо, Dmitri_1795!

Путешественники, которые просмотрели Molenmuseum de Valk, также просмотрели

Лейден, Южная Голландия

Вы посетили объект Molenmuseum de Valk? Поделитесь впечатлениями!