“Бельгийские выфли хороши!”

Desire de Lille
Рейтинг № 36 из 49 Десерты в Антверпене
Описание: Для семей с детьми, Местная кухня
Услуги: Завтрак
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Кафе расположено на бойком месте. Народу много, но и столиков много - на улице, внутри и есть ещё во внутреннем дворике с бассейном и красивыми рыбами.
Обслужили достаточно быстро. Выбор для ланча достаточно большой. Брали кофе с бельгийскими вафлями. Вкусно!

1  Спасибо, VladNafNaf!

Отзыв написан 6 марта 2018 г. через мобильное устройство

Место порекомендовала знакомая, жившая в Антверпене 2 года. Царство вафель и прочих десертов. Десерты все - выпечка. Есть блины (огромные, как в Голландии - паненкоккены). Есть советские пончики, которые пышки, но как они тут называются не помню. Но главное, конечно, вафли. Взял с карамелью. Вафля площадью с кирпич, на одной половине гора мороженого. На второй - гора сливок с карамелью. Ну космос, что сказать. Не знаю чей, но оч неплохой белый портвейн. Интересный кофе итальяно - чёрный кофе, не взбитые сливки, а обычные. Чуток амаретто.
Пришли в 11 утра, мало было народу, но на улице холодно, хоть и солнечно - все сюда понабежали, местные в том числе. Места много, не знаю, что летом, но зимой они внутренний двор крышей накрывают и вешают здоровые тепловые лампы, так что и в крытом дворе тепло. Короче, огонь.

Спасибо, Ivan E!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

В это место нас отправил гид, сказав, что в этом кафе не только самые лучшие вафли в Антверпене, но и лучшие во всей Бельгии. Наверное, он был прав. Кафе - старинное, работает с 1903 года. Выбор вафель, пончиков, блинов - огромный. Были поражены, насколько вафли воздушные.
Рекомендую всем зайти сюда в уютное кафе, расположенное в центре, но вдалеке от туристических троп.

Спасибо, Елена К!
Отзыв написан 10 октября 2017 г.

"Быть в Бельгии и не попробовать настоящих вафель-кощунство, особенно для женщины",- так мне заявила жена. Что же, наведя справки у местных, мы выдвинулись в этот ресторанчик, спрятанный в переулках недалеко от улицы Миер. Основной контингент - местные. Выбор вафель, пончиков, мороженного и их различных комбинаций велик. Воскресный полдень коротают по - разному, кто кофем, кто пивом, рядом две пары пенсионеров давили уже очередную бутылку шампанского, но все это с вафлями.
Рекомендую для аутентичного перекуса

Спасибо, Valeritch!
Отзыв написан 28 октября 2016 г. через мобильное устройство

Кафе расположено в центре на небольшой улочке- в стороне от суеты. Уютная располагающая атмосфера, вкусная еда, бельгийское пиво и большой выбор десертов из вкусных хрустящих вафель.

Спасибо, Светлана Б!

Путешественники, которые просмотрели Desire de Lille, также просмотрели

Антверпен, Антверпен

Вы посетили объект Desire de Lille? Поделитесь впечатлениями!