Красиво

Отзыв написан 10 ноября 2019 г.
Mashka V
Москва, Россия
Место красивое, легенда трагическая - все, что нужно для средневекового города))

Отзыв написан 15 октября 2019 г.
411sergeya
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 3 541 отзыв

3 541 результат
Отзыв написан 10 ноября 2019 г.

Небольшой водоём. Очень приятное место для прогулок. Очень живописное и романтичное место. Пожалуй, одно из красивейших в городе, даже если погода не самая лучшая. Система каналов и шлюзов вызывает уважение. Поднялся город как порт. С ж.д. станции, пепейдя пешеходный мостик над каналом, надо идти вправо по дорожке вдоль канала до моста с круглой Пороховой башней. Советую посещать ранним утром или вечером, когда живописные улочки Брюгге ещё не заполнены туристами.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Mashka V!
Отзыв написан 15 октября 2019 г.

Очень приятное местечко в забитом туристами Брюгге. Мы прогулялись вдоль канала и вышли через парк к озеру. Весьма живописно, зелень, зеркальная гладь озера, старинные кирпичные домики...Конечно, как всякое порядочное местечко в этом городе, Minnewater Lake имеет свою легенду. История парка Минневатер связана с трагической легендой о дочери моряка. Девушку решили выдать замуж, ей пришлось прятаться в лесу(видимо тогда здесь было не столь комфортно и мило) от нелюбимого жениха. Любимый в это время воевал, то ли по призыву, то ли по призванию, здесь легенда суха и неинформативна)) В этом лесу разборчивую девушку и нашел ее избранник, вернувшийся с войны. Несчастная скончалась на руках своего парня. Это самый простой выход из легенды, не нужно множить сущности)) В память об этой любви юноша установил памятник на берегу озера. Так озеро получило свое название, а на месте памятного камня теперь стоит башня - символ любви. Что после установки камня делал дембель, легенда умалчивает, хотя если бы я ее сочинял, то рупь за сто поведал бы, что это озеро возникло от слез беглянки до встречи с предметом ее грез и слез дембеля после похорон любви))))
Мы не плакали, любовались парком, озером, фотографировались...

Дата мероприятия: июль 2019 г.
89  Спасибо, 411sergeya!
Отзыв написан 22 июля 2019 г. через мобильное устройство

Тихо, уютно, спокойно, красиво. Замечательное место для прогулки, созерцания или отдыха. Красивая картинка, как будто из журнала, но это на самом деле так красив! вокруг озера растут липы, мы были когда они цвели, аромат восхитительный ✌️

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, nataliamana18_19!
Отзыв написан 6 мая 2019 г. через мобильное устройство

Прогуливались и днём, и вечером. Отличный вид, потрясающий воздух, пение птиц, сочная зелень и тишина...

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, 163mariyaa!
Отзыв написан 9 января 2019 г. через мобильное устройство

Назад в прошлое,такое чувство ,что ты на съёмочной площадке.Город застыл в 14-15 веке.Очень здорово просто ходить по этой красоте и старине.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
1  Спасибо, tricebs!