“Милый ресторанчик”

Вид кухни: Португальская
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Отзыв написан 20 октября 2015 через мобильное устройство

Готовясь к поездке я изучила карту местности и определила, что ближайший ресторан к нашему отелю "O Penedo". Туристы писали, что прилична кухня и персонал говорит на русском языке. Что и определил наш выбор. Приятно то, что в первый день мы пришли в силу своего прибытия в 16 часов, когда обед уже закончился, а ужин еще не начался, голодные после утомительного перелета, и нам не отказали в обслуживании. Все было приготовлено с"душой". Потом мы часто обедали и ужинали тут. Официанты приветливые и вежливые. Помогут определиться с блюдом! Мы получали от ресторана комплимент в виде модеры стаканчик в 30 гр, было приятно! Оч вкусные дисерты: шоколадный торт с карамельной прослойкой, крем - мусс под сахарной корочкой, его делают так: взбиваю крем остужают и потом засыпают сахаром и поджимают горелкой и сверху образуется коричневая прозрачная корочка, еще были мусы в шоколадных стаканчиках оригинально оформленная подача, миндальный пирог по португальски и еще много чего можно пробовать и быть довольным! Оч вкусная баранина и утиная грудка, конечно катаплана и криветки, фирменный салат. Приличное вино. Ориентация заведения на англичан, европейская кухня, с вкраплением португальской, на разный кашелек, средний ценник на двоих от 20 до 60 евро, но можно и дешевле, например салат микс 3 евро, суп овощной 2.3 евро, паста от 6-8 евро, курица с рисом 8 евро. Да, местный напиток "Сангрия" от 0,5 литра до 1 литра по цене от 8-12 евро очень вкусно- рекомендую попробовать. Переводится название как у камня, на фото виден этот камень на пляже, на португальском это peneco, но так как в городе уже был ресторан с таким названием, поэтому хозяин изменил одну букву. Все кто ценит хорошую кухню могут придти и оценить! Приятного апетита!

Спасибо, ElenaGadzhimuradova!
Тип поездки

Отзыв написан 23 августа 2015 через мобильное устройство

Случайно зашли.Искали место для ужина.Вид красивый с терассы.Умеренные цены и вкусная кухня.Рекомендации опытной официантки, помогли найти то что хотели.Отличное белое вино за 9,75 евро.бутылка.Стейк из мяса на расскаленном камне, рыба меч и местные блюда, с десертом,кофе и фернет Бранка.140 евро на пять человек.Отличный вечер!Спасибо!Весёлый пароль на wi fi.))

Спасибо, Андрей Р!
Отзыв написан 29 июля 2015

Мы жили в отеле рядом с этим рестораном. Я читала, что им владеют русские и начала говорить с официанткой на ее родном русском языке. Это была моя ошибка. Обслуживание ужасное, на мой вопрос что она может порекомендовать я не получила внятного ответа. Цены во всех ресторанах Албуфейры примерно одинаковы, но вот размер порции в ресторане O Penedo намного меньше, чем в других. Я не рекомендую этот ресторан именно из-за обслуживания и очень маленьких порций. Единственное, что хорошо в этом ресторане это терраса с видом на океан. Но стоит пройти 200 метров до центральной площади и там будет большой выбор ресторанов и кафе.

Спасибо, Екатерина Т!
Отзыв написан 9 августа 2014

За 10 дней нашего отпуска в Албуфейре, этот ресторан оказался самым лучшим. Нам понравилось абсолютно все, а самое главное обслуживание. Отличный персонал. Так получилось ,что этот ресторан мы посетили первым когда приехали и не хотели уезжать без них - очень понравилось. Там нас научили делать сангрию, которую мы делаем у себя на берегах Балтики. Нам приходилось много где путешествовать и есть с чем сравнивать, но это место одно из не многих в которое хочется вернуться. Вкусно, очень вкусно и недорого. Так держать, а мы постараемся к Вам когда-нибудь вернуться.

• Атмосфера
Спасибо, Aneleelena39!
Отзыв написан 19 апреля 2014 через мобильное устройство

Отличные ресторан с восхитительной открытой террасой с видом на океан и пляж. Приятное ненавязчивое обслуживание, русскоговорящий персонал. Богатое меню, умеренные цены. Тунец и кролик, как блюдо дня, за 7.9 евро были прекрасны.

Спасибо, Snakeman80!

Путешественники, которые просмотрели O Penedo, также просмотрели

Албуфейра, Округ Фару

Вы посетили объект O Penedo? Поделитесь впечатлениями!